Главная » 2017 » Март » 6 » Doogee на MWC 2017: двойные камеры, недорого
09.42.18
Doogee на MWC 2017: двойные камеры, недорого

Главной фишкой 2017 года станет, очевидно, не отказ от миниджека – пока компании не слишком активно работают в этом направлении, все новинки MWC оказались оснащены легендарным разъемом – а именно двойная тыльная камера. Она перестает быть привилегией высшего класса и идет в массы.

На переднем крае это движения – конечно же, китайцы. В том числе и Doogee, которая представила сразу еще одну бюджетную модель с двойной камерой.

 
 

Еще одну – потому что первая появилась еще в конце прошлого года. Речь о Shoot 1, смартфоне с 5,5-дюймовом Full HD-дисплеем, платформой MediaTek 6737T (всеобщий бюджетный фаворит), 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт основной памяти, сканер отпечатков, а также аккумулятором на 3000 мА·ч. Все это – за 150 долларов.

Используются два сенсора Samsung: на 13 и 8 мегапикселей – они работают в связке, в теории обеспечивая и более широкий диапазон, и более удачную работу в режиме программного размытия фона.

 

На MWC 2017 была представлена следующая модель серии – Shoot 2. Это еще более недорогой смартфон (цена не сообщается, но можно рассчитывать на что-то в районе 100 долларов) с двойным 5-мегапиксельным модулем, где используются RGB- и монохромный сенсоры – на манер Huawei. Работает Shoot 2 под управлением Android 7.0 Nougat, оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт основной памяти, платформой MediaTek MT6580A, сканером отпечатков, расположенным в клавише Home и аккумулятором емкостью 3360 мА·ч. С LTE, к сожалению, Shoot 2 не дружит.

 

Да, от смартфона такой ценовой категории не стоит ожидать «премиального» исполнения – и его тут нет. Пластиковый, весьма толстый корпус (сказывается сочетание крупного аккумулятора и небольшого дисплея) с глянцевым покрытием. Габариты: 142,6 х 72,6 х 9,5 мм. Но это шанс получить аппарат с двойной камерой за 6-7 тысяч рублей! Собственно, это те вещи, которыми и занимается Doogee – затаскивает в ультрабюджетный сегмент признаки, присущие прежде топовым моделям.

 

Еще впервые показанная публике на MWC 2017 новинка Doogee смотрится совсем причудливо. Это модель YMax 3D. и последняя аббревиатура тут не для красоты – этот смартфон действительно может похвастать 6,5-дюймовым дисплеем с безочковой 3D-технологией. Подобные вещи уже встречались, но теперь они кажутся чем-то из двухтысячных, когда 3D было на пике моды. Теперь, когда все меньше блокбастеров выходят «в объеме», а функцию 3D производители телевизоров исключают из арсенала своих моделей, Doogee решила о ней вспомнить. Что же, никто не мешает.

 
 

Здесь используется Full HD­-дисплей, платформа MediaTek MT6750T, 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт основной с возможностью расширения карточкой microSD (слот есть и во всех остальных смартфонах, представленных в этой статье), 13-мегапиксельная основная камера, 5-мегапиксельная фронтальная, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 4300 мА·ч. Все это в корпусе из алюминиевого сплава и за 180 евро.

 
 

Также компания показала уже хорошо знакомую по прошлому году и весьма популярную модель Y6 в новых цветах: бордовом и золотом. Эта модель обладает довольно типичными характеристиками для смартфона 2016 года: 5,5-дюймовый дисплей HD-разрешением, платформа MediaTek MT6750, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт основной памяти, 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, LTE-модуль, сканер отпечатков, конечно же, металлический корпус и батарея на 3200 мА·ч. Стоит добавить, что в этой модели используется 2,5D стекло спереди и изогнутая панель на манер Samsung Galaxy S – сзади. Стоит аппарат 100 долларов.

Главной новинкой Doogee на выставке должен был бы стать флагман компании, но это еще одна фишка MWC 2017 – многие китайские компании гордо объявили о том, что они сделали свои топовые аппараты, но либо не показали их вовсе (AGM, Doogee), либо спрятали под стекло в виде символа многообещающего будущего (гигабитный ZTE), либо показали концепт технологии (OPPO).

Но все-таки стоит сказать о характеристиках флагмана, у которого еще даже нет названия – нет, собственно, никаких сомнений, что он совсем скоро появится – Doogee все делает в высоком темпе. Сообщается, что флагманский смартфон будет оснащен QHD-экраном диагональю 5,7 дюйма, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти, процессором MediaTek Helio X30, двойной фронтальной (!) 16-мегапиксельной камерой и тыльной на 21 мегапиксель, а также сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 4050 мА·ч.

Также на стенде можно было посмотреть и потрогать еще несколько уже известных раньше, но от того не менее удивляющих аппаратов. Иногда китайцы в попытках создать чего-то необычное создают действительно странные вещи.

 
 

Например, смартфон Doogee T3, очень напоминающий внешне опыты в смартфоностроении часовой компании TAG Heuer. Металл, кожа, дополнительные клавиши, весьма скромная начинка (4,7-юймовый HD-дисплей, камеры на 13 и 5 мегапикселей), специальная «премиальная» оболочка в обязательных черно-серебряных тонах, а также фишка – дополнительный дисплей на верхней грани. Он, правда, очень тусклый – даже сфотографировать внятно информацию, которая на него выводится, у меня не вышло.

 
 

Или защищенный (по стандарту IP67)Doogee T5 со схожей начинкой, но дизайном, напоминающим одновременно Vertu и CAT, возможностью дублировать приложения и аккумулятором на 4500 мА·ч, что в сочетании с 5-дюймовым HD-дисплеем вполне сможет обеспечить реально долгое время автономной работы. Сразу представляется турист, уходящий в поход с аппаратом такого дизайна. Имидж – все.

Просмотров: 287 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: