Главная » 2015 » Апрель » 17 » Duracell Power Ring: беспроводная подзарядка в любом смартфоне или планшете
11.49.15
Duracell Power Ring: беспроводная подзарядка в любом смартфоне или планшете

Компания Duracell выпустила аксессуар Power Ring, при помощи которого функцией беспроводной подзарядки можно наделить практически любое мобильное устройство, будь то смартфон, фаблет, планшет или карманный плеер.

Duracell Power Ring представляет собой кольцо, подключающееся к порту портативного гаджета. Аксессуар выполняет функцию приёмника в системе беспроводной передачи энергии, работающей по стандарту PMA (индуктивный метод). В роли передатчика может использоваться специальная база Powermat, питающаяся от обычной сети переменного тока.

Кольцо Power Ring предлагается в версиях с интерфейсами Micro-USB и Lightning. В домашних условиях целесообразность применения такого решения вызывает сомнения, поскольку вместо стандартного кабеля пользователям всё равно придётся подсоединять к своему аппарату дополнительный аксессуар.

Но кольцо Power Ring может оказаться полезным при подзарядке гаджетов в общественных местах, оборудованных станциями PMA. К примеру, в США уже развёрнуто более 1,5 тыс. таких зарядных точек в магазинах Starbucks, аэропортах и других людных местах. В этом случае пользователю будет достаточно подключить Power Ring к своему гаджету и расположить устройство на столе или барной стойке так, чтобы кольцо оказалось в специально очерченной зоне для получения энергии.

Комплект из Power Ring и базы Powermat предлагается по ориентировочной цене в 54 доллара США. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 395 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: