Главная » 2014 » Июнь » 12 » Экономичную версию неттопа Gigabyte BRIX оценили в $130
11.34.28
Экономичную версию неттопа Gigabyte BRIX оценили в $130

 Максим Мишенев

Анонсирована новая модификация компактного настольного ПК Gigabyte BRIX, оцененная всего в 130 долларов США. Это бюджетное решение, и при этом очень экономичное и совершенно бесшумное за счет отсутствия активной системы охлаждения. Неттоп собран на процессоре Intel Celeron с очень низким уровень TDP. 

неттоп Gigabyte BRIX

В новом бюджетном неттопе Gigabyte BRIX установлен процессор Celeron 2807, 64-битный и выполненный по нормам 22-нанометровой технологи. Уровень его TDP равен всего лишь 4,3 ватта, и в нем находится два вычислительных ядра и графика Intel HD с базовой частотой 313 МГц, способной повышаться до 750 МГц при необходимости. Она свободно тянет два монитора с высоким разрешением.125-долларовая модификация Gigabyte BRIX уже поступила в продажу, и этот неттоп поставляется с гигабитной сетевой картой, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также со слотом PCI-E, выходом VGA и тремя портами USB, один из которых – это USB 3.0. 

А вот жестким диском и оперативной памятью данный настольный ПК не располагает – это barebone. С одной стороны, это очень плохо, ведь придется тратить время на покупку недостающих комплектующих, но, с другой стороны, можно подобрать нужные железки, а не довольствоваться теми, какие установил производитель. Под оперативную память предусмотрен один слот DDR3L-1333, а для накопителя подготовлен 2,5-дюймовый слот с интерфейсом SATA III. Тип операционной системы выбирает пользователь.

Просмотров: 393 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: