Главная » 2013 » Июнь » 14 » Этим летом Nokia выпустит последний Symbian-смартфон
12.20.14
Этим летом Nokia выпустит последний Symbian-смартфон

Михаил Карпов

Все, что имеет начало, имеет и конец. Казалось бы, еще совсем недавно Nokiaпобедоносно шагала по всему миру со своими смартфонами под управлением ОСSymbian, это была своего рода мобильная субкультура. Однако потом излишний консерватизм и неумелое управление поставили на культовом проекте крест и вбили последний гвоздь в крышку его гроба.

Nokia Symbian

Компания Nokia официально объявила, что этим летом с конвейера сойдет последний смартфон под управлением мобильной ОС Symbian, через два года после этого поддержка системы будет окончательно и бесповоротно прекращена, а обновления прошивок выходить перестанут. Производитель (он же разработчик системы) будет осуществлять поддержку до 2016 года, это будет интересно отъявленным фанатам Symbian, которым теперь придется переквалифицироваться на Windows Phone.

 
Грустно расставаться с проектом, который любовно развивался 11 лет, для мобильного рынка это целая эпоха, и многие из владельцев Symbian-смартфонов Nokia теперь вспомнят о платформе много хорошего. Пожалуй, наиболее заметными игроками в этом секторе были модели Nokia 3660, 6600, 6630, N73, N93, N95, E72, N8 и, наконец, Nokia 808 PureView, прощальный подарок финского производителя, который-таки напоследок произвел революцию на мобильном рынке.

Просмотров: 399 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: