Главная » 2015 » Апрель » 25 » Elephone готовит смартфон с QHD-дисплеем, 4 Гбайт ОЗУ и двумя ОС
14.11.20
Elephone готовит смартфон с QHD-дисплеем, 4 Гбайт ОЗУ и двумя ОС

О готовящемся к выходу смартфоне Elephone c QHD-дисплеем мы упоминали в материалах нашего сайта буквально на днях. Тогда технические подробности вокруг устройства ограничились предварительными, неполными и несколько неточными сведениями. Теперь же представители китайской компании раскрыли характеристики грядущей новинки и уточнили некоторые изменения в спецификации, которые затронут рассматриваемую модель.

Смартфон Elephone, матрица которого обладает разрешающей способностью 2560 × 1440 пикселей, выйдет в двух модификациях — так называемой «версии А» и «версии B». Указанный изначально процессор MediaTek модели MT6752 в действительности оказался чипом MT6795. 

Что касается параметров, то Elephone «версия А» включает в себя:

дисплей с диагональю 5,5″ и разрешением 2560 × 1440 точек;

  • восьмиядерный процессор MediaTek MT6795;
  • 20,7-Мп тыльную камеру;
  • 32 Гбайт встроенной памяти;
  • аккумулятор ёмкостью 3800 мА·ч;
  • модуль FDD LTE;
  • сканер отпечатка пальца;
  • ОС Android 5.0. 

Аппаратная часть Elephone «версии B» будет отличаться лишь процессором — вместо процессора MediaTek разработчики установят в телефон четырёхъядерный чип от Intel. Что же касается программной части, то владелец смартфона на базе Intel получит возможность загрузки как мобильной платформы Windows Phone, так и Android 5.0. 

На опубликованных производителем изображениях можно заметить, что заявленный объём оперативной памяти в обоих случаях составляет 3 Гбайт. Однако сегодня представители Elephone уточнили, что указанные первоначально 3 Гбайт посчитали недостаточными по современным меркам, поэтому и первая, и вторая версии нового флагмана получат 4 Гбайт ОЗУ.  

Согласно имеющейся информации, представленной Elephone, мобильные устройства появятся в продаже в мае (смартфон c MediaTek) и июне (модификация c Intel) этого года. Но, как известно, китайская компания грешит переносом даты релиза, что неоднократно наблюдалось на примере ряда других анонсированных Elephone моделей. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: