Главная » 2014 » Июнь » 19 » Explay показала новый бюджетный планшет Oxide
21.07.48
Explay показала новый бюджетный планшет Oxide

Максим Мишенев

Компания Explay анонсировала новый недорогой планшет Oxide, относящийся к моделям базового уровня, но в то же время располагающий большим дисплеем на 10 дюймов по диагонали. Он подойдет для тех, кто еще не открыл для себя мир планшетных компьютеров, но не хочет начитать с крохотных 7-дюймовых моделей. 

планшет Explay Oxide

В России планшетный компьютер Explay Oxide, согласно имеющейся у MobileDevice.ruинформации, оценен ровно в 5000 рублей. Чтобы удержать стоимость в приемлемом диапазоне и при этом не уменьшить диагональ дисплея, производителю пришлось пожертвовать рядом других характеристик. К примеру, центральный процессор в этом наладоннике располагает лишь двумя ядрами с частотой 1 ГГц, дисплей держит разрешение 1024х600 пикселей, а основная камера умеет делать лишь 2-мегапиксельные снимки. Но зато у Explay Oxide есть фронтальная камера, пусть иVGA, а объем оперативной памяти, вопреки ожиданиям, не был уменьшен до 512 Мб и составил 1 Гб. Емкость накопителя тоже порадовала – 16 Гб плюс слот под 32-гигабайтные карты памяти microSD. Железная составляющая управляется ОС Android 4.2 от Google и питается от аккумулятора емкостью 4300 мАч. 

Explay Oxide выпускается исключительно в серебристом цвете корпуса и поставляется с портом microUSB и модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n. Весит планшет 490 граммов, а его размеры за счет большого дисплея составили 256х149х8 миллиметров. Он имеет доступ к каталогу приложений Google Play для скачивания разнообразных программ, а также музыки, игр, фильмов и даже книг.  

Просмотров: 414 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: