Главная » 2016 » Июнь » 21 » Флагманский WP-смартфон HP Elite X3 готов к выходу
22.54.20
Флагманский WP-смартфон HP Elite X3 готов к выходу

Похоже, до выхода флагманского смартфона HP Elite X3 на базе Windows 10 Mobile осталось ждать недолго. После месяцев тишины HP снова напомнила о себе, показав конкурента Lumia 950 на Computex 2016, упомянув даже новую функцию — сканер отпечатков пальцев, а также опубликовав сразу 4 видеоролика. Теперь появилось очередное свидетельство скорого выхода аппарата на рынок США (наряду с док-станцией в виде ноутбука и подставки для использования в качестве настольной системы) — HP Elite X3 был замечен на сайтах сертификации Wi-Fi и Bluetooth.

Почему HP Elite X3 интересен, помимо огромного для смартфона размера экрана (5,96-дюймовый AMOLED)? Elite X3 является конкурентом Lumia 950 XL не только с точки зрения спецификаций, но также качественной сборки и внешнего вида. Не говоря уже об универсальности устройства (чего стоит док-станция Lapdock, превращающая его в ноутбук благодаря функции Continuum) и наличия сканера отпечатков пальцев (чего нет у Lumia 950 XL). По всем параметрам это будет самый совершенный смартфон на базе Windows 10 Mobile на рынке.

Насколько аппарат на практике будет удобным, и хватит ли его производительности для работы в качестве настольной системы или ноутбука (в последнем случае также интересен вопрос автономной работы) — покажет лишь практика. По слухам, HP Elite X3 может выйти на рынок уже в этом месяце, а сертификация доказывает, что это может быть действительно так. Что же касается цены, то вероятно аппарат будет продвигаться в качестве универсального бизнес-решения, то есть будет достаточно дорогим.

Напомним: HP Elite x3 должен получить Snapdragon 820, 4 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт флеш-памяти (плюс microSD), 5,96-дюймовым AMOLED-экраном (2560 × 1440 точек) с защитным стеклом Gorilla Glass 4 и батареей на 4150 мА·ч, 16-Мп тыльная камера с поддержкой видео в формате 4K, 8-Мп лицевая камера. В наличии сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, защита от воды IP67 (до 30 минут под водой на глубине 1 метр) и поддержка стандартов беспроводной зарядки Qi и PMA.

Источники:

Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: