Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Galaz анонсировала планшет Noah 3D c автостереоскопическим дисплеем
21.41.36
Galaz анонсировала планшет Noah 3D c автостереоскопическим дисплеем

Похоже, что китайские фирмы всерьёз намерены потеснить своих южнокорейских и японских коллег, занятых разработками мобильных устройств. Примером такой попытки стала прошедшая на днях презентация не слишком известного в СНГ производителя Galaz, на которой был представлен первый китайский планшет с возможностью отображать 3D-контент, для просмотра которого не требуются специальные очки.

www.pcpop.com

www.pcpop.com

Само собой, технология показа 3D-картинки на планшетном компьютере, для которой не требуется использование стереоскопических очков, вовсе не нова. На рынке уже имеются схожие решения — Hammacher The No Glasses 3D Tablet или устройства от MasterImage 3D. А не так давно и Qualcomm объявила о своих намерениях представить собственный, не нуждающийся в очках, 3D-планшет, который инженеры компании разрабатывают совместно со специалистами всё той же MasterImage 3D.

Однако возвращаясь к Galaz и анонсированной ею модели Noah 3D, стоит отметить, что устройство, в отличии от перечисленных выше аналогов, может похвастаться куда более продвинутыми характеристиками.

www.3dinnet.com

www.3dinnet.com

Планшет Galaz Noah 3D оснащается 8,4–дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1600 пикселей. Матрица, выполненная по технологии LTPS, изготавливается фирмой Japan Display. Ключевая особенность планшета — отображение трёхмерного контента — реализована за счёт фирменной технологии 3D API.

www.pcpop.com

www.pcpop.com

Преобразование картинки из 2D в 3D выполняется не стандартными аппаратными средствами, а лежит на отдельном чипе для обработки изображения. Данный чип обладает собственной оперативной памятью в размере 256 Мбайт и способен выполнять свои прямые обязанности даже на дисплеях с разрешением до 4К.

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

www.pcpop.com

Galaz Noah 3D поддерживает воспроизведение 4К-видео и декодирование материалов в формате H.265, а также вывод изображения через HDMI 2.0 в аналогичном UHD-разрешении с кадровой частотой 60 Гц.

За производительность мобильного устройства отвечает четырёхъядерный процессор Rockchips RK3288, позволяющий модели набирать в бенчмарке AnTuTu 40 тыс. баллов. Ещё одним достижением китайской фирмы Galaz, помимо применения 3D-технологии, является и максимальный объём устанавливаемой в планшете оперативной памяти. Покупатель может выбрать на своё усмотрение версию с 2 или 4 Гбайт, из чего следует, что Galaz Noah 3D стал первым китайским планшетом с ARM-процессором с таким значением ОЗУ. К тому же, если верить фотографиям с презентации, аппарат получился ещё и достаточно компактным в сравнении с классическими моделями без поддержки 3D.

diyiapp.com

diyiapp.com

diyiapp.com

diyiapp.com

Что касается остальных технических характеристик, то Galaz Noah 3D получил:

  • 8-Мп тыльную камеру;
  • 5-Мп фронтальную камеру;
  • Wi-Fi-модуль с одновременной поддержкой двух частотных диапазонов — 2,4 ГГц и 5 ГГц;
  • встроенный флеш-накопитель с ёмкостью 16/64 Гбайт.
diyiapp.com

diyiapp.com

www.3dinnet.com

www.3dinnet.com

Самым интересным пунктом в спецификации к устройству стала его цена. Версия с 16 Гбайт памяти по-своему уникального 3D-планшета обойдётся всего в $245, а стоимость модификации с 64 Гбайт памяти составит $326. Все озвученные суммы относятся конечно к моделям, комплектующимся 2 Гбайт оперативной памяти.

www.pcpop.com

www.pcpop.com

Оставить предварительный заказ на новинку с логотипом Galaz станет возможным уже с 15 ноября. Производитель также не забыл и о тех, кто нуждается в доступе к 4G-сетям с мобильного устройства, и готовится представить версию Noah 3D с LTE-модулем.

www.pcpop.com

www.pcpop.com

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 470 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: