Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Гид по акциям и скидкам №23
07.30.06
Гид по акциям и скидкам №23

В сферу кредитов «без переплат» пришел новый игрок – «Сетелем Банк», который предлагает, в общем-то, обычную программу, но не на обычный срок, а на три года. Воспользоваться предложением можно в магазинах сетей «М.Видео» и «Техносила». При этом от вас потребуется обязательное присутствие в самом магазине — удаленного оформления кредита в этом случае не предусмотрено. Для тех, кого интересуют очень большие и весьма дорогие телевизоры, есть интересное предложение от «Юлмарта» и Samsung – на выбор скидка в 99% на саундбар или же бонусы в несколько десятков тысяч рублей. Цена покупки соответствующая. «Медиа Маркт» же зазывает покупателей возможностью вернуть 100% стоимости покупки, правда, не в кошелек, а на карту «Хитрошопинг».

В «Связном» предлагают оформить предзаказ на Micsoft Lumia 950 обещая, что когда будете выкупать, вам отсыплют мешок аксессуаров и ваш смартфон превратится в полноценный ПК. А их конкуренты из «Евросети» могут помочь с вашим отслужившим свое телефоном, планшетом или фотоаппаратом, взяв его в трейд-ин. Но всех превзошли маркетологи из DNS, предлагая попользоваться пару суток доступом к Дейенерис Таргариен. Подробности этих и других акций невиданной щедрости читайте далее.

«Юлмарт»

Если в прошлом выпуске в «Юлмарте» лучше всего обстоял вопрос с получением дополнительных бонусов, то на этот раз бонусов меньше, но больше подарков и скидок. Во-первых, до этой сети тоже добралась акция Canon, в рамках которой можно при покупке фотоаппарата получить «на халяву» рюкзак. Началась она только на этой неделе, так что подарки в наличии должны быть, а вот к окончанию, которое запланировано на последний день 2015 года, может и не оказаться. Условия типичные — покупаете фотоаппарат серии Canon EOS 70D и получаете рюкзак Canon Custom Gadget Bag 300EG.

Во-вторых, есть сразу два способа сэкономить на покупке офисного пакета от Microsoft. Если вы покупаете какое-нибудь устройство, способное работать под управлением ОС Windows (да-да, ваш MacBook тоже потенциально может) или являющееся Android-планшетом, то в срок до 31 декабря 2015 года вы можете рассчитывать на скидку в 500 рублей на приобретение коробочной версии Office 365 Home Premium или также коробочной версии Microsoft Office Mac Home Student 2011. Ограничение — акция не действует в городах, куда «Юлмарт» доставляет товары почтой. Если же вы не покупаете новое устройство, а хотите установить Office на старом, то до 31 октября пакет Office для дома и бизнеса 2013 обойдется в 9 900 рублей, то есть на 1 000 рублей дешевле своей рекомендованной цены, по которой он обычно и продается в магазинах.

Еще один способ сэкономить на софте — это получить трехмесячное бесплатное использование антивируса ESET NOD32 Smart Security. Для этого в срок до 15 ноября вам потребуется приобрести маршрутизатор UPVEL. И да, после трех месяцев халявы вы получаете еще и 20% скидку на годовую подписку на данный антивирус. Самый дешевый из участвующих в акции роутеров обойдется в 1 200 рублей, так что скидка вполне ощутима.

И снова есть возможность приобщиться к миру пользователей смартфонов с ОС Windows бесплатно. Точнее, условно бесплатно. До 31 октября «Юлмарт» будет дарить покупателям планшетов Archos 90 Cesium смартфоны Archos 40 Cesium. Но только черного цвета, зато на сам планшет действует скидка, понижающая его стоимость до 10 тысяч рублей. В общем, довольно выгодно, хотя настойчивое желание всех производителей подарить смартфон с Windows Phone намекает на актуальность моделей. И самое важное: акция не действует в центральном магазине-складе, в пунктах выдачи Юлмарт Outpost и при заказе доставки.

Есть пара мелких акций, дающих не слишком ощутимые презенты. До 4 ноября покупателям SSD HyperX Savage будут презентовать флешки Kingston DataTraveler SE9 объемом 8 и 16 ГБ, в зависимости от емкости приобретаемого накопителя. А покупателям мышей Redragon до 31 октября дарят «большой игровой ковер», но только не во всех магазинах сети, не в пунктах выдачи и не при заказе доставки.

Еще целый ворох разных презентов в «Юлмарте» до 28 октября раздает Samsung. В зависимости от приобретаемой модели телевизора можно получить бонусы магазина (от 1 000 до 40 000 рублей экономии на будущих покупках) — телевизор минимально обойдется вам в 15 тысяч рублей, а для максимального бонуса потратить придется 400 тысяч. Но ведь умный SUHD телевизор с 65-дюймовым изогнутым экраном, 4К разрешением и прочими наворотами и должен так стоить. А его младшие братья с 48- и 55-дюймовыми экранами дадут 99% скидку на саундбар Samsung HW-J550 стоимостью 16 тысяч рублей, тогда как модель UE55JU6600UXRU дает такой же 99% дисконт на Samsung HW-J6000 стоимостью 24 тысячи рублей, а 65-дюймовые, но более бюджетные модели ценой в 160-220 тысяч рублей позволят сэкономить также почти 24 тысячи на саундбаре Samsung HW-F750. В этой акции место приобретения, заказ доставки и т. п. мелочи значения не имеют.

Ну, и напоследок – акции, которые приносят только дополнительные бонусы:

до 6 ноября +300 бонусов при покупке ноутбука НР вместе с фирменными аксессуарами;
до 8 ноября 10-кратное увеличение бонусов при покупке устройств видеонаблюдения Swann;
до 19 ноября дополнительные бонусы идут при покупке видеорегстраторов Parkcity и радар-детекторов Whistler (подробнее об акции можно прочитать здесь).

«М.Видео»

Если вы смотрели на все предыдущие акции «М.Видео» по распродаже телевизоров, но у вас не было возможности купить нового диванного друга даже с учетом скидки, то у меня есть хорошая новость. Акция вновь была продлена и действует до 2 ноября. Впрочем, как обычно, дисконт от магазина вовсе не означает, что это будет самое выгодное приобретение — большая часть моделей телевизоров вам обойдутся по средней рыночной стоимости.

Еще одна новость для любителей приобретать в беспроцентный кредит на большой срок. До 2 ноября действует акция «Новая рассрочка». В общем-то, все правила остались прежними, но в магазине при оформлении покупки можно получить вариант с условиями, при которых вы не платите первый взнос, магазин предоставляет скидку в размере процентных выплат по кредиту, а максимальный срок расплаты увеличен до 36 месяцев. Такой большой срок предлагает только ООО «Сетелем Банк» и только в офлайновых магазинах. Если же вы не желаете связываться с данным банком или не хотите идти в магазин, то вам доступны варианты на 10, 12 и 24 месяца. При этом кредит без переплаты доступен только для годичного и двухгодичного кредитования. Кроме того, в рамках акции нельзя воспользоваться бонусными рублями, промокодами, купонами, акционными и корпоративными подарочными картами. И да, выбор товара осуществляется не из всего ассортимента магазина, а только из специального каталога. В общем, ограничений много, но и предложение по-своему уникально.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» до 25 октября действует акция «Самое время для скидки». На все товары, которые отмечены в каталоге соответствующим «шильдиком», можно получить 10% скидку. Для этого при оформлении заказа потребуется ввести промо-код «ВРЕМЯ», при этом воспользоваться другими акциями и скидками уже не получится.

В очередной раз в «Эльдорадо» предоставляют дисконт на аксессуары. На этот раз стоимость недорогих аксессуаров может быть от 49 рублей. В рамках акции «Мелочь, а приятно» можно найти массу устройств (не обязательно аксессуаров), на которые действуют и вполне ощутимые скидки в 500 или даже 1 000 рублей, что для категории до 3 000 рублей более чем заметно.

Также в очередной раз предлагается приобрести товар в «беспроцентный» кредит. «Рассрочка без переплат» проводится по программам, рассчитанным на 10, 12 или 24 месяца совместно с банком «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Причем, как и у «М.Видео», акция действует только на определенные товары, а не на любую позицию каталога, зато все можно оформить, не выходя из дома.

«Техносила»

Чтобы не отставать от других федеральных сетей, обновление «Рассрочки без переплат» провели и в «Техносиле». Здесь, также в партнерах отметился «Сетелем Банк», предлагающий кредит на срок до 36 месяцев. Однако тут есть вопрос к оформлению самого предложения. В развернутом описании акции значится срок кредитования от 3 до 36 месяцев, тогда как большие рекламные баннеры сообщают только о 24-месячном варианте. Кроме того, нигде не указано, что кредит на 3 года можно получить только в офлайновом магазине, что объяснимо взаимодействием «Техносилы» с банками — заявка на кредитование все равно подается и рассматривается представителем банка непосредственно в магазине.

Если вам не спится по ночам, то в «Техносиле» этому будут рады. В будние дни (понедельник-пятница) с нуля до шести часов по московскому времени в магазинах при оформлении заказа можно ввести промо-слово «ТЕХНОНОЧЬ», и на выделенные в каталоге товары будет дисконт в 10% от стоимости. И есть важная оговорка. Для тех, кто живет в паре-тройке часовых поясов от Москвы, акция не смещается. В городах Екатеринбург, Кемерово, Новосибирск, Пермь, Самара, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск, Омск, Новокуйбышевск, Тольятти, Горно-Алтайск, Ноябрьск, Нижневартовск, Нижний Тагил, Новокузнецк акция просто не действует.

И последнее в «Техносиле». В рамках все продолжающейся «Супертройки» после скидок на души и подгузники с 23 до 26 октября будет скидка на телевизоры. Максимальный размер скидки — 10%, но на большинство товаров это более скромные 5%.

«Медиа Маркт»

На этот раз в «Медиа Маркте» нет особенно хитрошопых акций, хотя для владельцев (настоящих и будущих) карт «Хитрошопинг» есть предложение с аттракционом невиданной щедрости. Реклама акции «Верни деньги за покупку» сообщает о том, что вы можете при достаточной доле везения получить обратно деньги за покупку, совершенную в магазине. Для этого нужно воспользоваться своей бонусной картой (при отсутствии оформить) и зарегистрироваться в игре «Хитрошопинг». Призов два вида — 500 бонусов на карту или 100% стоимости вашего приобретения также в виде бонусов на карту. Ограничение одно – вам потребуется либо покупать в офлайн-магазине, либо заказывать товар самовывозом. Сайт любезно сообщает, что выигравших уже около полутора тысяч, а самый большой выигрыш был в 137 045 рублей, тогда как общий призовой фонд превышает 4 миллиона бонусов. К сожалению, никак нельзя узнать, сколько человек выиграло 500 бонусов, а сколько получили 100% стоимости покупки. Если вы хотите проверить свою удачу, то у вас есть еще 6 дней.

Ну, и, не прерывая серию новостей о «беспроценных» кредитах, сообщаю. В «Медиа Маркте» банк «Сетелем» замечен не был, поэтому тут только стандартные предложения длительностью 6, 12 или 24 месяца. Оформить их можно только в офлайн-магазине.

«Связной»

В «Связном» готовятся к выходу на рынок нового поколения смартфонов Microsoft Lumia. Для тех, кто уже знает, что хочет купить смартфон Lumia 950, есть заманчивое предложение. Вы оформляете предварительный заказ, а при выкупе получаете от магазина в подарок док-станцию Microsoft Display Dock, клавиатуру и мышь. Т.е. все то, что рекламируется Microsoft как необходимый набор аксессуаров для превращения смартфона в полноценную замену настольного ПК. Оплата смартфона будет производиться тогда, когда модель фактически поступит в продажу. Если вы захотите вернуть аппарат в магазин, то придется возвратить и весь набор аксессуаров.

Также «Связной» продолжает продвигать аксессуары. Теперь если вы покупаете телефон вместе с аксессуарами, то на бонусную карту придет в два раза больше плюсов. Если это обычная карта «Связной-Клуб», то вернется 2% плюсами, а если участника акции «5% в «Связном», то вернется 6%. акция продлится до 31 октября.

До 31 января 2016 года будет идти акция «Сезонное предложение от Olympus». Проводится она непосредственно компанией Olympus, и начисление бонусов тоже осуществляет компания. Покупая объективны M.Zuiko Digital, вы можете получить до 9 000 рублей бонусов, в зависимости от выбранной модели. Важно отметить, что указанный срок до 31 января — это срок совершения покупки, а регистрация анкет продлится до 29 февраля. Кроме того, вам потребуется указать номер своего банковского счета, на который Olympus будет переводить бонусы, так что акция не для параноиков.

«Евросеть»

В «Евросети» можно приобрести телефон или смартфон в трейд-ин. Да-да, распространенная на авторынке схема покупки нового с внесением части оплаты путем сдачи старого внедряется на рынок мобильных устройств. Более того, вы можете даже сразу узнать, сколько примерно будет стоить сдаваемый вами аппарат. Если, конечно, повезет и ваша модель есть в каталоге, который далеко не полон. Да и, честно говоря, оценочная стоимость, выдаваемая программой по расчету, весьма разочаровывает. Например, за iPad Air с поддержкой 3G и 128 ГБ памяти, не имеющий никаких повреждений, кроме естественного износа и полностью сохранивший функциональность, вам предложат менее 10 тысяч рублей. А за Samsung Galaxy Note 3 в таком же состоянии вам не дадут и 4 тысяч. Но если ваше старое устройство уже очевидно вышло из строя, то сдать его в трейд-ин всяко будет выгоднее, чем просто выбросить на помойку. Как минимум, это экологичнее.

Ситилинк

Магазин «Ситилинк» традиционно краток в описании своих акций. Поэтому, не нарушая избранной сетью идеологии, также буду краток. Вот три списка: дополнительные бонусы, подарки и скидки.

Бонусы

Подарки

Скидки

Обращаю внимание, что две последние скидки на аксессуары предоставляются при условии, что ноутбук или смартфон оплачивается одним чеком (один заказ в корзине, скидка рассчитывается автоматически). Если вы приобретаете несколько аксессуаров, то скидка действует только на один.

DNS

Главный приз от сети DNS на этот раз звучит как «2 дня и 7 часов наедине с Дейенерис Таргариен». Ни больше, ни меньше. Ладно-ладно, это шутка, и никакой Дейенерис вам не дадут ни на 2 дня, ни на 2 минуты, хотя бы потому, что это всего лишь кинообраз. На самом деле, при покупке планшета Prestigio Quad 8" в магазине сети DNS до 12 ноября вы получаете в чеке промо-код, который нужно зарегистрировать на промо-странице, после чего вам придет новый промо-код, который нужно будет ввести на сайте Amediateka.ru для получения месячной подписки на просмотр всех сериалов на данном сервисе.

Прочие акции DNS выглядят не так вызывающе. До 31 октября при покупке ПК или моноблока вы получаете 50% скидку на антивирус ESET NOD32 Smart Security FAMILY, а при покупке консоли PlayStation 4 в срок до 25 октября вам подарят игру «Uncharted: Натан Дрейк. Коллекция».

Ссылки по теме

Константин Иванов (k.ivanov@mobile-review.com)

Просмотров: 583 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: