Главная » 2016 » Январь » 17 » Главные события прошедшей недели, 11–17 января 2016 года
23.10.21
Главные события прошедшей недели, 11–17 января 2016 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― в процессорах Intel Skylake обнаружена ошибка

На минувшей неделе представители компании Intel признали, что в процессорах Skylake действительно присутствует ошибка, в определённых условиях приводящая к зависаниям. Проявляется она лишь под серьёзной вычислительной нагрузкой ― покаеё удалось выявить только при использовании приложения Prime95. Не исключено, что и выполнение других вычислительных задач может привести к аналогичному эффекту. Специалисты Intel уже работают над выпуском специального патча, который должен решить проблему.

Материалы по теме:

#Анонс недели ― новая штатная система охлаждения AMD Wraith

Уже совсем скоро коробочные варианты процессоров AMD начнут комплектоваться новой системой охлаждения под названием AMD Wraith. «Боксовый» кулер стал несколько эффективнее своего предшественника, хотя с дорогими конкурентами его сравнивать по-прежнему бессмысленно. Зато он рассчитан на процессоры с TDP до 125 Вт, обладает на 24 % увеличенной площадью поверхности рёбер радиатора, а воздушный поток возрос на 34 %. Максимальный уровень шума при этом снизился до 39 дБА, хотя комфортным его по-прежнему не назовёшь.   

Материалы по теме:

#Старт недели ― Samsung начала производство Qualcomm Snapdragon 820

Официальным пресс-релизом компания Samsung объявила о старте производства процессоров Qualcomm Snapdragon 820. Выпускаться чипы будут с использованием 14-нм LPP (Low-Power Plus) процесса по технологии FinFET второго поколения. Новые процессоры найдут место в большинстве флагманских смартфонов, которые поступят в продажу в нынешнем году. Их анонса стоит ждать уже в следующем месяце в рамках выставки MWC 2016. Там же будут представлены и новые мобильные устройства самой Samsung, среди которых наверняка найдётся место вариантам на базе Qualcomm Snapdragon 820.

Материалы по теме:

#Гаджет недели ― металлический смартфон Xiaomi Redmi 3 оценён всего в $105

Китайская компания Xiaomi представила новый смартфон, который имеет все шансы стать очередным бестселлером. Новинка под названием Xiaomi Redmi 3 при цене в $105 имеет отличные технические характеристики, а также может похвастаться металлическим корпусом. Смартфон получил 5-дюймовый HD-экран, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616, 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD объёмом до 128 Гбайт, тыльную 13-Мп камеру с диафрагмой f/2 и фазовым автофокусом (PDAF) со скоростью фокусировки всего 0,1 с. Также стоит отметить батарею ёмкостью 4100 мА·ч с функцией ускоренной зарядки.

Материалы по теме:

#Программа недели — представлена бесплатная версия «Антивируса Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о выпуске бесплатной версии фирменного антивируса. Программу уже можно скачать с официального сайта, предназначена она для компьютеров под управлением Windows. Kaspersky Free, разумеется, оснащается только базовыми средствами защиты от вирусов и по своей функциональности уступает платной версии программы. Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», так прокомментировал выход нового продукта: «В новом, 2016 году мы решили сделать подарок для наших пользователей, и теперь самый простой вариант нашей защиты стал бесплатным! Движок там тот же, что и во всех наших персональных продуктах. И хоть функций и активных технологий там, конечно, поменьше, но качественную защиту от самых распространённых угроз он будет обеспечивать, что особенно важно для тех, кто не готов платить за полнофункциональное решение».

Материалы по теме:

#Скидка недели — AMD уценила видеокарту Radeon R9 Nano на $150

Снижение цены — это всегда хорошо для потребителя. Особенно если речь идёт о значительном дисконте. Например, в $150. Именно на столько подешевела видеокарта компании AMD под названием Radeon R9 Nano. Если раньше официальная цена в $650 удерживала многих от покупки данного графического ускорителя, то теперь желающих стать его обладателем наверняка прибавится. Напомним, что главной особенностью видеокарты являются её небольшие размеры при высокой производительности.

Материалы по теме:

Просмотров: 434 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: