Главная » 2015 » Август » 23 » Главные события прошедшей недели, 17–23 августа 2015 года
10.16.35
Главные события прошедшей недели, 17–23 августа 2015 года
⇣ Содержание

#Событие недели – Android M официально переименована в Android 6.0 Marshmallow

С момента официального анонса операционной системы Android M прошло уже почти три месяца, но только на прошедшей неделе Google присвоила данной версии ОС коммерческое название и порядковый номер релиза. Итак, M означает Marshmallow, что на русский язык можно перевести как «зефир», а номер версии будет 6.0, хотя ожидалось, что он изменится не столь значительно. Финальный релиз Android 6.0 Marshmallow состоится осенью этого года, а пока в Сети появились скриншоты стандартных обоев из новой версии ОС.

Материалы по теме:

#Смартфон недели – Huawei Honor 7i получил откидную камеру

Ассортимент смартфонов китайской компании Huawei пополнился любопытной моделью Honor 7i, главной особенностью которой является поворотная конструкция камеры. Благодаря этому единственная 13-Мп камера смартфона может использовать как в качестве тыльной, так и в качестве фронтальной для съёмки автопортретов и видеообщения. Остальные характеристики устройства достаточно типичны для аппаратов среднего уровня: 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 616, 3 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти, датчик отпечатков пальцев, поддержка двух SIM-карт. Новинка оценена в $250.

Материалы по теме:

#Анонс недели – NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 950

На минувшей неделе компания NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 950, предназначенную для экономных геймеров. Графическое ядро построено на чипе GM206, но из 1024 потоковых процессоров активно только 768, а из 64 текстурных блоков — только 48. Также чип насчитывает 32 ROP, а работает он на частоте 1024 МГц. Видеокарта комплектуется 2 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 1652 (6608) МГц, сообщающейся с GPU по 128-битной шине. Ускоритель получился довольно компактным и имеет небольшой уровень TDP – 90 ватт, поэтому он может заинтересовать пользователей, собирающих собственный HTPC.

Материалы по теме:

#Гаджет недели – Sony SmartBand 2 умеет отслеживать пульс

Новое поколение фитнес-браслета SmartBand, анонсированное компанией Sony на прошедшей неделе, получило несколько нововведений, главным из которых стала возможность отслеживания частоты сердечного ритма. SmartBand 2 получил новую, более надёжную конструкцию ремешка, уменьшающую шансы самопроизвольного расстёгивания во время ходьбы. Батареи устройства хватает на двое суток использования. Продажи новинки начнутся в сентябре по цене €119.

Материалы по теме:

#Продукт недели — Google и TP-LINK представили «умный» Wi-Fi-роутер OnHub

Совместным продуктом, представленным на минувшей неделе, отметились компании Google и TP-LINK. Речь идёт о домашнем маршрутизаторе под названием OnHub. Новинка выделяется нетипичным внешним видом — круглая форма и отсутствие антенн, выступающих за пределы корпуса, понравятся любителям лаконичного дизайна. Настроить роутер можно будет с помощью мобильного приложения Google On. Стоит отметить поддержку двух диапазонов — 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также протоколов Bluetooth Smart, Weave и 802.15.4. В США новинку оценили в $200.

Материалы по теме:

#Открытие недели — Intel Skylake поддерживают «обратный Hyper-Threading»

Процессоры Intel Skylake были анонсированы уже более двух недель назад, но некоторые подробности их микроархитектуры по-прежнему остаются неизвестными. К примеру, отдельные источники предположили наличие в новых чипах так называемого режима «обратного Hyper-Threading». Это означает, что в приложениях, не оптимизированных под многоядерные процессоры, данная технология позволяет добиться прироста за счёт группировки нескольких ядер в одно более производительное. Эксперименты с бенчмарком SPEC CPU2006 данную теорию подтверждают. Осталось лишь дождаться официального подтверждения со стороны Intel.

Материалы по теме:

Просмотров: 409 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: