Главная » 2015 » Август » 13

Летние презентации китайских компаний обычно проходят одна за другой, но в этот раз компания Xiaomi решила немного «отпустить вперед» основных конкурентов, Meizu, Huawei, Lenovo, и провела свое мероприятие позднее. Впрочем, формат презентации и представленный продукт известны были уже давно – новый недорогой cмартфон с крупным дисплеем (5.5'') в линейке бюджетных решений «Redmi». Таким образом, уже сейчас Xiaomi имеет почти завершенный модельный ряд: флагман с крупным экраном (Mi Note), бюджетник с крупным экраном (Redmi Note 2), недорогой смартфон Redmi 2 с дисплеем меньше 5'', и, как ожидается, финальным аккордом станет презентация Xiaomi Mi5 осенью этого года. А пока поговорим про новый Redmi Note 2 – очень интересный аппарат. как обычно это бывает в случае с Xiaomi.

Xiaomi Redmi Note 2

Начну, как обычно, с характеристик.

Характеристи ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)

Коммуникационные возможности

В Samsung последовательно отказываются от использования ИК-порта для управления бытовой техникой, его ставили на большинство топовых моделей в 2014 году, в том числе его можно найти на Tab S, здесь его нет. Равно как планшет потерял поддержку NFC, что вдвойне обидно, так как для большинства наличие этой технологии делает использование устройства удобнее (быстрое спаривание с другими телефонами или планшетами одним прикосновением).

Удивительно, но в Tab S2 будет отсутствовать поддержка Samsung Pay (нет отдельного чипа для криптозащиты транзакций), но переживать об этом бессмысленно, так как техно-логия ориентирована только на рынок США в 2015 году. Использовать планшет для плате-жей в отсутствие NFC можно только по старинке.

Другие сильные стороны планшетов Samsung тут остались. Антенна для Wi-Fi двухдиапа-зонная, работает в 2.4/5 ГГЦ, 802.11 a/b/g/n/ac, традиционно есть Wi-Fi Direct. Версия Blue-tooth 4.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)

На дворе середина августа, и первые акции и каталоги «к 1 сентября» стали появляться на сайтах торговых сетей. Для меня большая загадка, чем может помочь в учебе покупка диска с новым «Ведьмаком», но надо помнить, что для получения дисконта вовсе не требуется предъявлять студенческий билет, а значит, воспользоваться акцией может кто угодно. Что правильно. О подготовке к «Дню знаний» объявили уже «Юлмарт», «М.Видео» и «Эльдорадо». А «МедиаМаркт» и «Связной» объявили о новых акциях, которые могут быть интересны энтузиастам фотодела. Кроме того, снова есть аж несколько способов выгодно приобрести смартфон Lumia, который не только будет стоить дешевле аналогичного по характеристикам устройства на Android, но еще и может оказаться вовсе бесплатным или принести дополнительные бонусы.

Юлмарт

В «Юлмарте» начали готовиться к началу нового учебного года в традиционном представлении менеджеров магазина, для которых это повод продать что-нибудь, что вообще-то д ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)

Этот материал будет обновляться из Нью-Йорка, пока вы можете прочитать первые впечатления, увидеть набор аксессуаров и прочитать о других моментах. Далее появятся фотографии живьем, чуть позже – видео про эти телефоны. Также добавим некоторые впечатления от общения с устройствами живьем, их производительности. Следите за материалом, он будет обновляться, скорее всего, каждые 2 часа.

Привет.

В Samsung решили не ждать IFA в сентябре и, минуя Берлин, анонсировать два своих флагмана в Нью-Йорке. Выбор США неслучаен, компания часто запускала свои продукты в этой стране, но никогда – линейку Note. Причина для изменения двояка – с одной стороны, компания планирует 28 сентября в США запустить платежный сервис Samsung Pay одновременно с началом продаж этих устройств. С другой стороны, впервые линейка Note будет доступна только на двух больших рынках – в Южной Корее и США. До начала июля оставалась надежда, что Note 5 все-таки поступит и на росси ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)

Максим Мишенев

Китайская компания Teclast анонсировала новый планшетный компьютер X98 Pro из числа полупрофессиональных моделей. По умолчанию на него устанавливается ОС Windows 10, которую Microsoft выпустил всего лишь пару недель назад. Teclast, отметим, известна тем, что на свои Win-планшеты, в отличие от большинства китайских вендоров, устанавливает лицензионные ОС.

Планшет Teclast X98 Pro ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)

Как только в СМИ появился анонс этого планшета, я сразу же получил несколько писем от наших читателей с просьбой сделать его обзор. Модель действительно вышла очень сбалансированной по соотношению цена-характеристики, так что о ней определенно стоит рассказать.

Содержание

  1. Характеристики
  2. Комплектация
  3. Внешний вид, материалы, управляющие элементы, сборка
  4. Габариты
  5. Экран
  6. Операционная система
  7. ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Авг 2015 | Комментарии (0)