Главная » 2014 » Июнь » 29 » Главные события прошедшей недели, 23–29 июня 2014 года
14.37.29
Главные события прошедшей недели, 23–29 июня 2014 года
⇣ Содержание

#Событие недели — Google представила Android L

На мероприятии Google I/O гвоздем программы стал анонс следующей версии самой популярной мобильной ОС в мире — Android L. Система пока доступна лишь для разработчиков, официальный выход запланирован на осень. Главные нововведениями стали изменения в графическом интерфейсе, также были внедрены новые функции, усилена интеграция с веб-сайтами и Chrome, появилась более эффективная виртуальная машина ART, было оптимизировано энергопотребление.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — Huawei представила флагманский смартфон Honor 6

В ассортименте китайской компании Huawei появился новый смартфон. Речь идёт о флагманском аппарате под названием Honor 6, анонс которого состоялся на минувшей неделе. В основе новинки — 8-ядерный процессор Kirin 920 собственной разработки Huawei, объединяющий четыре ядра Cortex A-15 с тактовой частотой 1,7 ГГц и четыре Cortex-A7 c частотой 1,3 ГГц. Также стоит отметить модем Category 6 LTE, теоретически способный обеспечить передачу данных на скорости до 300 Мбит/с. Разрешение 5-дюймового экрана — привычные 1920х1080 точек, объём ОЗУ равен 3 Гбайт, флеш-памяти может быть 16 или 32 Гбайт. Камера представлена 13-Мп сенсором Sony BSI IMAX214 и объективом с диафрагмой ƒ/2,0. Толщина аппарата составляет всего 6,5 мм.

Материалы по теме:

#Продукт недели — Nikon представила DSLR-камеру D810  

Компания Nikon на минувшей неделе представила новую модель полнокадровой зеркальной камеры D810, которая пришла на смену аппаратам D800 и D800E. Новинка получила 36,3-Мп полнокадровую матрицу без оптического низкочастотного фильтра, что должно положительно сказаться на детализации снимков. Фотоаппарат оснащается 51-точечной системой автоматической фокусировки Multi-CAM 3500FX и 3,2-дюймовым дисплеем, а максимальная скорострельность составляет 5 кадров в секунду. Диапазон выдержек Nikon D810 — от 1/8000 с до 30 с, а сам затвор может выдержать 200 тысяч срабатываний.

Материалы по теме:

#Сделка недели — Pioneer продаёт бизнес по выпуску домашней аудио- и видеотехники

Несмотря на опровержения предыдущих слухов, компания Pioneer всё же продаёт свой бизнес по выпуску домашней аудио- и видеотехники. Причём покупателем станет не компания Funai, как утверждалось ранее. 51-процентная доля Pioneer Home Electronics будет продана гонконгскому инвестфонду Baring Private Equity Asia. Ещё часть акций купит японский разработчик аудиотехники Onkyo, один из конкурентов Pioneer на этом рынке. Сама Pioneer также намерена сохранить долю в своём бизнесе по выпуску аудио- и видеотехники.

Материалы по теме:

#Дебют недели — Android Auto станет конкурентом Apple CarPlay

Google не собирается без боя уступать привлекательный автомобильный сегмент своему главному конкуренту — Apple, который уже представил своё видение взаимодействия смартфона с мультимедийной системой транспортных средств. На мероприятии Google I/O поисковый гигант поведал о своей платформе Android Auto. В платформе активно используются возможности персонального помощника Google Now, также система обеспечивает голосовой доступ к навигации Google Maps и другим приложениям вроде Google Play Music или Hangouts. Google обещает полную интеграцию Android Auto со средствами управления на приборной панели автомобиля и руле. Релиз Android Auto запланирован на осень, а первые машины с её поддержкой появятся к концу этого года.

Материалы по теме:

#Реинкарнация недели — Android TV готова прописаться в телевизорах

Автомобили — не единственный новый сегмент, куда простираются амбиции вездесущей Google. Выйти на телевизионный рынок компания пыталась ещё четыре года назад, когда состоялся анонс инициативы Google TV. Однако проект не стал успешным, и Google вновь решила попытать счастья с новой системой Android TV. Как и решения конкурентов, Android TV служит своеобразной витриной для получения контента из магазина Play, причём предусмотрена поддержка и игровых приложений. Главной «фишкой» стал простой и понятный пользовательский интерфейс на базе карточек. Посмотрим, как примут новый сервис компании пользователи — не исключено, что его ждёт судьба предшественника.


Просмотров: 408 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: