Главная » 2015 » Август » 30 » Главные события прошедшей недели, 24–30 августа 2015 года
01.16.40
Главные события прошедшей недели, 24–30 августа 2015 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― AMD представила Radeon R9 Nano

На минувшей неделе состоялся официальный анонс нового графического ускорителя компании AMD ― Radeon R9 Nano. Новинка примечательна сочетанием компактных размеров и высокой производительности. В её основе — полнофункциональный вариант процессора Fiji с 4096 активными ядрами GCN (64 блока по 64 процессора), 256 текстурными блоками и 64 модулями растеризации (RBE). Любопытно, что GPU не имеет фиксированной частоты ― в 3D-приложениях ядро работает на частоте 900 МГц, временами разгоняясь и до 1000 МГц. Новинка оценена в такую же сумму, что и флагманская видеокарта AMD Fury X, ― $649.

Материалы по теме:

#Фотокамера недели ― Olympus OM-D E-M10 Mark II с 5-осевым стабилизатором

Компания Olympus порадовала всех любителей компактных системных камер анонсом новой модели — Olympus OM-D E-M10 Mark II. Новинка получила 16,1-Мп сенсор формата Micro Four Thirds, процессор обработки изображений TruePic VII, а также технологию 5-осевой стабилизации изображения. Также стоит отметить электронный OLED-видоискатель с разрешением 2,36 Мп и 3-дюймовый дисплей с переменным углом наклона. Производитель оценил фотоаппарат в $650.

Материалы по теме:

Прорыв недели ― водородный элемент обеспечит работу iPhone в течение недели

Британская компания Intelligent Energy заявила, что ей удалось добиться автономной работы iPhone в течение недели благодаря использованию водородного элемента. Подобные источники питания не новы, но инженерам Intelligent Energy удалось создать рабочий прототип iPhone 6 с интегрированным водородным элементом, при этом размеры корпуса устройства не изменились. Предполагается, что для восполнения зарядки смартфонов будут использоваться сменные картриджи с водородом, стоимость которых будет сравнима с ценой чашки кофе. Информации о том, когда данная технология выйдет на рынок, пока нет. 

Материалы по теме:

Альтернатива недели ― смартфон Archos на базе Windows 10 Mobile

Хотя мобильная операционная система Windows 10 Mobile официально ещё не представлена, это не мешает производителям анонсировать модели на её основе. Французская компания Archos представила смартфон 50 Cesium на платформе Windows, имеющий следующие характеристики: 5-дюймовый HD-дисплей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти. Имеется поддержка LTE и двух SIM-карт. Оценена новинка в $155, продажи её начнутся в ноябре этого года. Тогда же в продажу поступит и брат-близнец смартфона под управлением ОС Android ― 50e Helium.

Материалы по теме:

#Гаджеты недели — Android-смартфоны Obi Worldphone от бывшего CEO Apple

Джон Скалли (John Sculley), десять лет проработавший в должности главы компании Apple, не так давно основал компанию Obi Worldphone, которая на минувшей неделе отметилась анонсом двух новых смартфонов. Новинки под названием SF1 и SJ1.5 представляют собой обычные «гуглофоны» среднего ценового сегмента, примечательные разве что своим дизайном. К примеру, старшая модель — SF1 — получила 5-дюймовый Full HD-экран In-Cell IPS, процессор Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 с восемью ядрами с частотой до 1,5 ГГц, 2/3 Гбайт ОЗУ и 16/32 Гбайт флеш-памяти. Смартфоны, по словам их создателей, предназначены для молодых людей в возрасте до 25 лет, проживающих в развивающихся странах.

Материалы по теме:

#Дата недели — анонс iPhone 6s состоится 9 сентября

Apple на минувшей неделе подтвердила предположение многих аналитиков о скором анонсе нового смартфона: 9 сентября состоится специальное мероприятие в Сан-Франциско, на которое крупнейшая технологическая компания мира уже начала приглашать журналистов. Любопытно, что грядущее мероприятие Apple пройдёт под девизом «Hey Siri, give us a hint» («Эй, Siri, дай нам подсказку»), что намекает на анонс Apple TV с поддержкой голосового помощника Siri. Ждать осталось недолго.  

Материалы по теме:

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: