Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Главные события прошедшей недели, 28 сентября – 4 октября 2015 года
10.40.57
Главные события прошедшей недели, 28 сентября – 4 октября 2015 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― Google представила смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P

На прошедшей неделе состоялось мероприятие Google, главной темой которого стал анонс двух смартфонов Nexus. Младшая модель, Nexus 5X, произведена компанией LG, получила 5,2-дюймовый Full HD-экран, 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 2 Гбайт ОЗУ и 16/32 Гбайт флеш-памяти, дактилоскопический сенсор, порт USB Type-C и 12,3-Мп основную камеру. Старший «гуглофон» изготавливает Huawei ― он оснащается 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением WQHD, процессором Qualcomm Snapdragon 810 v2.1, 3 Гбайт ОЗУ, 32/64/128 Гбайт флеш-памяти и такой же 12,3-Мп камерой. Обе новинки поступят в продажу уже в этом месяце с предустановленной версией ОС Android 6.0.

Материалы по теме:

Планшет недели ― Google Pixel C получил 10,2-дюймовый экран

Ещё одним продуктом, представленным Google на минувшей неделе, стал Pixel C — это первый планшет компании, выпущенный не под брендом Nexus. Устройство работает на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow и отличается неплохими техническими характеристиками: к услугам пользователя мощная однокристальная система NVIDIA Tegra X1 с восемью 64-разрядными вычислительными ядрами и графической подсистемой на основе настольной микроархитектуры Maxwell, 3 Гбайт ОЗУ и встроенный флеш-накопитель объёмом 32 либо 64 Гбайт. Разрешение 10,2-дюймового экрана составляет 2560 × 1800 точек. Опционально предлагается Bluetooth-клавиатура, которую можно использовать в качестве подставки для планшета.

Материалы по теме:

Открытие недели ― на Марсе нашли жидкую воду

На минувшей неделе состоялась специальная пресс-конференция NASA, на которой было объявлено о важном открытии: на Марсе присутствует вода в жидком виде. «Мы обнаружили жидкую воду на поверхности, и это позволяет нам предполагать, что обитаемая среда здесь возможна», — заявил ведущий исследователь программы NASA по изучению Марса Майкл Мейер (Michael Meyer). Так что, вполне возможно, в не столь отдалённом будущем на Марсе могут быть найдены какие-то формы жизни. Ведь вода, как известно, это источник жизни.

Материалы по теме:

Продукт недели ― смартфон LG V10 получил второй дисплей

Компания LG представила новый смартфон V10, который заметно отличается от своих конкурентов. Главная «фишка» новинки ― небольшой дополнительный дисплей над основным экраном. На него выводятся различные уведомления и прочая служебная информация. Как утверждает производитель, данный экран может оставаться постоянно включенным, и это не повлияет на время автономной работы. Разрешение основного 5,7-дюймового экрана составляет 2560 × 1440 точек, остальные характеристики также на уровне: 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 4 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт флеш-памяти, 16-Мп основная камера и двойная 5-Мп камера для съёмки автопортретов.

Материалы по теме:

Анонс недели — NVIDIA запустила облачную игровую платформу GeForce NOW

Компания NVIDIA запустила облачную игровую платформу под названием GeForce NOW. Служба предлагает удалённое воспроизведение игр по подписке. Правда, пока игры доступны лишь обладателям устройств SHIELD под управлением Android. Отдельно стоит отметить высокое качество потокового видео: 1920 × 1080 точек при 60 кадрах/с. Подписка на сервис обойдётся в $8, но первые три месяца будут бесплатными. Количество игр в сервисе уже превышает 50, но за новые ААА-проекты придётся доплачивать отдельно. Приятно, что данный сервис также доступен и в России.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — HTC представила флагманский смартфон Butterfly 3

Переживающая сложные времена тайваньская компания HTC продолжает попытки выйти из кризиса. На минувшей неделе она представила новый флагманский смартфон, обладающий неплохими техническими характеристиками. Новинка под названием Butterfly 3 получила 5,2-дюймовый дисплеем SuperLCD 3 с разрешением 2560 × 1400 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти, 20-Мп основную и 13-Мп фронтальную камеры. Оценён аппарат в $600.

Материалы по теме:

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: