Главная » 2014 » Июнь » 8 » Главные события прошедшей недели, 2–8 июня 2014 года
16.52.41
Главные события прошедшей недели, 2–8 июня 2014 года
⇣ Содержание

#Событие недели — Apple показала iOS 8

Главным анонсом конференции WWDC 2014 стала новая версия операционной системы iOS 8. Опробовать бета-версию можно уже сейчас, финальный релиз запланирован на осень. Среди главных нововведений можно упомянуть появление приложения «Здоровье», которое аккумулирует данные с различных фитнес-устройств, возможность использования сторонних клавиатур, а также многочисленные изменения в интерфейсе и дизайне ОС. Установить новую версию ОС смогут даже владельцы достаточно старых устройств вроде iPhone 4S и iPad 2.

Материалы по теме:

#Анонс недели — AMD представила мобильные процессоры Kaveri  

Компания AMD анонсировала гибридные APU Kaveri, нацеленные на использование в ноутбуках. Архитектура чипов аналогична настольным вариантам, а интересной особенностью стало использование бренда FX в названиях старших моделей процессоров. Новинки включают четыре ядра Steamroller, интегрированную графику поколения GCN с поддержкой DirectX 11.2 и Mantle, совместимость с оперативной памятью DDR3-2133, технологию аппаратной обработки звука TrueAudio, интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4a. Осталось дождаться выхода на рынок реальных продуктов на основе мобильных процессоров Kaveri.

Материалы по теме:

#Дебют недели — Samsung представила первый смартфон на Tizen

Компания Samsung анонсировала долгожданный смартфон на базе операционной системы Tizen. Дебютный аппарат на новой ОС получил лаконичное название Samsung Z и по своим характеристикам не будет конкурировать с флагманскими устройствами корейского производителя. Новинка оснащается 4,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением HD, 2,3-ГГц 4-ядерным процессором, 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти, слотом для карт microSD, сканером отпечатков пальцев, датчиком сердцебиения, 8-Мп основной и 2,1-Мп фронтальной камерами. Продажи Samsung Z в России стартуют в третьем квартале этого года.

 

Материалы по теме:

#Гаджет недели — универсальный гибрид ASUS Transformer Book V

Компания ASUS имеет солидный опыт по выпуску гибридных устройств, сочетающих в себе достоинства различных форм-факторов. Новинка под названием ASUS Transformer Book V объединяет в себе целых пять разных устройств: Windows-планшет, Windows-ноутбук, Android-смартфон, Android-планшет и Android-ноутбук! 5-дюймовый смартфон оснащается 64-битным 4-ядерным процессором Atom Moorefield с поддержкой LTE, 2 Гбайт ОЗУ, флеш-памятью объёмом до 64 Гбайт, тыльной 8-Мп и лицевой 2-Мп камерами, а также батареей ёмкостью 2500 мА·ч. Планшетная часть содержит в себе 12,5-дюймовый IPS-экран, 4 Гбайт ОЗУ, процессор Intel Core, флеш-накопитель ёмкостью до 128 Гбайт и батарею ёмкостью 28 Вт·ч, которая обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме веб-сёрфинга. Док-станция-клавиатура собственного аккумулятора не имеет, зато оснащается жёстким диском ёмкостью 1 Тбайт.  

Материалы по теме:

#Продукт недели — Intel представила процессоры Devil's Canyon

На выставке Computex 2014 компания Intel официально представила процессоры Devil's Canyon, ориентированные на компьютерных энтузиастов и оверклокеров. Флагманский чип Core i7-4790K выполнен по 22-нанометровому техпроцессу, имеет разблокированный множитель и поддерживает фирменную технологию Turbo Boost 2.0. TDP процессора составляет 88 Вт, номинальная тактовая частота четырёх ядер — 4,0 ГГц, в турборежиме она достигает 4,4 ГГц, объём кеша третьего уровня равен 8 Мбайт. Графика представлена контроллером HD Graphics 4600 с частотой 1250 МГц. Продажи процессоров Intel Devil's Canyon стартуют 25 июня.

Материалы по теме:

#ПО недели — OS X 10.10 Yosemite с обновленным интерфейсом 

На WWDC 2014 Apple не только показала бета-версию своей новой мобильной операционной системы iOS 8, но и рассказала о том, что ждёт пользователей компьютеров и ноутбуков Mac в следующей итерации настольной ОС. OS X 10.10 под кодовым названием Yosemite многое позаимствовала у мобильной системы — переработанный внешний вид значительной части элементов напоминает об идеях iOS 7. Была улучшена интеграция с облачным хранилищем — теперь с файлами и папками в облаке можно работать так же просто, как и с локальным содержимым компьютера. Разумеется, были обновлены многие приложения, входящие в состав ОС: это и Safari, и Messages, и клиент электронной почты Mail. Установить OS X 10.10 можно будет лишь осенью — пока бета-версия доступна только разработчикам.

Материалы по теме:

Просмотров: 574 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: