Главная » 2013 » Февраль » 10 » Главные события прошедшей недели, 4–10 февраля 2013 года
14.07.53
Главные события прошедшей недели, 4–10 февраля 2013 года

Автор: Марат Габитов

Дата: 10.02.2013

Событие недели — вышел новый 3DMark

Компания Futuremark представила новый универсальный тестовый пакет для тестирования производительности — 3DMark. Впервые в истории бенчмарк поддерживает мобильные платформы — Windows RT, Android и iOS, правда версии программы для них будут выпущены позднее. Разумеется, что для прохождения всех тестов 3DMark требуется достаточно современный компьютер с видеокартой, которая поддерживает DirectX 11. Бенчмарк предлагается в трех различных вариантах, причем в бесплатном для пользователей остаются доступными все три теста.

Материалы по теме:

Реформа недели — Dell станет частной компанией

Различные слухи вокруг компании Dell в последнее время появлялись в Сети с завидной регулярностью. Как известно, дыма без огня не бывает — Dell официально подтвердила, что сменит публичную форму собственности на частную с рыночной капитализацией в размере $24,4 млрд. В выкупе акций участвовали основатель компании Майкл Делл, частная инвестиционная компания Silver Lake Management LLC и Microsoft, которая предоставила кредит в $2 млрд инвестиционной группе. Акционеры Dell за каждую акцию получат $13,65.  

Материалы по теме:

Достижение недели — в iTunes Store продано 25 млрд песен

Десять лет назад Apple запустила свой магазин по продаже музыки — iTunes Store. Как выяснилось, это было правильным решением — на минувшей неделе Apple с гордостью объявила о преодолении рубежа в 25 млрд загруженных песен. В настоящее время каталог магазина насчитывает 26 млн музыкальных композиций, а сам сервис доступен в 119 странах, в том числе и в России. Каждую минуту из iTunes Store загружается 15 тысяч треков.

Материалы по теме:

Цифры недели — за сутки пользователи взломали 1,7 млн iOS-устройств

Выход джейлбрейка для iOS 6 был с радостью встречен владельцами устройств Apple — всего за сутки было взломано 1,7 млн гаджетов, работающих под управлением последней версии мобильной ОС Apple. Программа для взлома iOS использует пять различных ошибок в коде операционной системы — об этом заявил один из разработчиков утилиты evasi0n.

Материалы по теме:

Прорыв недели — Panasonic вдвое увеличила чувствительность фотосенсоров

Компания Panasonic рассказала о разработке технологии, которая позволит повысить чувствительность матриц современных фотокамер. Японским инженерам удалось заменить привычные цветовые фильтры в конструкции сенсоров миниатюрными призматическими элементами, которые эффективнее работают со световым потоком, — соответственно на матрицу в таком случае поступает больше света. Это позволит добиться увеличения чувствительности сенсоров в два раза — осталось дождаться появления первых реальных устройств с новыми матрицами.

Материалы по теме:

Слухи недели — Samsung Galaxy S IV представят в России

Как известно, компания Samsung является одним из спонсоров грядущих Олимпийских игр в Сочи. Именно это обстоятельство позволило ресурсу Sammobile предположить, что глобальный анонс ожидаемого многими смартфона Galaxy S IV может состояться в Москве. Если вспомнить, что анонс предшественника состоялся в прошлом году в Лондоне, который принимал летние Олимпийские игры, то данное предположение выглядит вполне логичным. Напомним, по слухам, Galaxy S IV получит 5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD и процессор Exynos 5 Octa, оснащенный парой четырехъядерных модулей.

Материалы по теме:

Просмотров: 558 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: