Главная » 2014 » Май » 24 » Google готовит по проекту Tango планшеты с системой 3D-моделирования
15.10.58
Google готовит по проекту Tango планшеты с системой 3D-моделирования

Веб-корпорация Google планирует выпустить планшеты с системой трёхмерного моделирования окружающего пространства. Об этом сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на информацию, полученную от «осведомлённых лиц».

Мини-компьютеры создаются по проекту Tango. Напомним, что об этой инициативе стало известно в феврале нынешнего года, когда Google показала прототип смартфона (на иллюстрациях), способного формировать цифровое представление о своём окружении. Предполагается, что аппарат сможет оценивать и понимать обстановку и движения так, как это делает человек. То есть речь идёт о постоянном формировании подробной трёхмерной карты и обновлении её в режиме реального времени. Для этого в аппарате предусмотрена специальная система камер.

Похожим образом будет работать и планшет. По имеющимся данным, устройство получит две камеры на тыльной стороне корпуса и инфракрасные датчики глубины. За построение 3D-карты будет отвечать специализированное программное обеспечение, работающее по сложным алгоритмам. Известно также, что диагональ сенсорного дисплея составит 7 дюймов.

Google, по данным Wall Street Journal, на первых порах планирует заказать выпуск 4000 планшетов. Они будут предназначены для разработчиков и тестеров, а поставки могут начаться уже в июне. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 412 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: