Главная » 2015 » Апрель » 7 » Google обеспечит мир бесплатным роумингом
23.00.44
Google обеспечит мир бесплатным роумингом

 Максим Мишенев

Операторы сотовой связи в России преследуют одну цель — заработать как можно больше денег на  своих услугах. Именно поэтому роуминг, особенно международный, такой дорогой, хотя себестоимость его копеечная. Данную проблему решит компания Google, пообещавшая в скором будущем внедрить бесплатный роуминг во многих странах мира.

роуминг

Ранее сообщалось, что Google станет оператором сотовой связи, пусть и виртуальным. Компания будет арендовать аппаратные мощности у других операторов и предоставлять свои услуги связи. Для того, чтобы обеспечить бесплатный роуминг, Google ведет переговоры с оператором связи Hutchison Whampoa из Гонконга, который владеет более чем десятью сотовыми компаниями по всему миру, особенно в Европе. В скором будущем под его крыло перейдет известная компания O2. Пока неизвестно, как все это будет реализовано в техническом плане, но европейские операторы связи, ничуть не желающие снижать стоимость роуминга для своих абонентов, нарвутся на серьезную конкуренцию в лице американского интернет-гиганта. 

Отметим также, что Google намеревается предоставлять услуги голосовой связи не только посредством сотовых сетей, но и через точки доступа Wi-Fi. И последнее: европейским регулирующим органам тоже не по нраву высокие цены на роуминг, и потому операторам предложено в добровольно-принудительном порядке пересмотреть их в сторону понижения до конца текущего года. Обидно лишь то, что инициатива Google вряд ли затронет Россию.

Просмотров: 347 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: