Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Google представил первые бюджетные смартфоны под Android One
13.33.47
Google представил первые бюджетные смартфоны под Android One

  Михаил Карпов

Как и ожидалось, на официальном мероприятии в Индии компания Google представила первые смартфоны под управлением «облегченной» платформы Android One, ориентированной на бюджетные мобильники. Первыми партнерами Google в данном проекте стали индийские производители Micromax, Karbonn и Spice Mobiles.

Google Android One

Технические характеристики смартфонов под управлением Google Android Oneдостаточно скромны, к примеру, модель Karbonn Sparkle V Red обладает двумя слотами для SIM-карт, 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854x480 точек, 5-мегапиксельной основной камерой и 1 Гб оперативной памяти. Аналогичными показателями могут похвастаться и другие модели. Что куда интереснее, платформа Google Android One идет с оригинальным «стоковым» интерфейсом, а местный оператор связи Airtel пообещал специальный тарифный план для этих моделей плюс оперативную доставку обновлений ПО.
 

Все смартфоны под Android One оценены в 6399 индийских рупий, это примерно 100 долларов США. Мобильная ОС пока выпущена в версии 4.4, но новые модели в числе первых получат обновление до Android L. Еще одним приятным сюрпризом является специальная версия идущего в комплекте приложения YouTube, она позволяет скачивать видеоролики для дальнейшего просмотра из памяти телефона. К слову, одними только индийскими производителями проект Android One не ограничится.
 

В обозримом будущем смартфоны на этой платформе выпустят такие бренды как Acer, Alcatel Onetouch, ASUS, HTC, Lenovo и Panasonic. Кроме того, через некоторое время к проекту присоединится разработчик мобильных процессоров Qualcomm, а теперешние смартфоны выполнены на скромном 4-ядерном MediaTek.

Просмотров: 345 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: