Главная » 2013 » Апрель » 20 » Грядет эра гибридных ноутбуков
08.34.49
Грядет эра гибридных ноутбуков

Максим МишеневВ скором будущем рынок ноутбуков преобразится, и место классических мобильных ПК займут их мутировавшие гибридные родственники, способные превращаться в планшеты путем отсоединения клавиатуры. Об этом сообщают производители корпусов и прочих компонентов, уточняя, что более 20% шасси для ноутбуков, выпущенных в первом квартале, предназначены для гибридных конфигураций. Из этого следует, что второй, максимум третий квартал станет началом эры новых ноутбуков, способных дать отпор планшетам-завоевателям. 

гибридный ноутбук

Немного удивляет лишь тот факт, что официальных анонсов соответствующих моделей пока нет. MobileDevice уточняет: в данной новости речь идет не о планшетных компьютерах с клавиатурой в виде опции, а мощных современных ноутбуках, бонусом в которых является возможность отсоединения сенсорного экрана, а не наоборот. Как это отразится на компьютерном рынке? По мнению многих экспертов, исключительно положительным образом: натиск планшетников будет сдержан, а производителиноутбуков получат очередную возможность отвоевать свои же позиции и снова стать главенствующими в соответствующей сфере. 

Потребители тоже останутся в плюсе, ведь они смогут приобрести себе достойный по характеристикам и привлекательный по цене ноутбук, который превращается в планшет. Правда, насчет цены пока нет никаких гарантий, но, возможно, что новые гибриды будут стоить немного дешевле ультрабуков, дороговизна которых является следствием минимальной толщины корпуса, наличия SSD-накопителя и жадности компании Intel.

Просмотров: 358 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: