Главная » 2014 » Май » 18 » HP разработала лэптоп Chromebook 11 второго поколения
01.31.23
HP разработала лэптоп Chromebook 11 второго поколения

Максим Мишенев

Не прошло и года с момента релиза хромбука HP Chromebook 11, а его второе поколение уже на подходе. Соответствующая модель была замечена в каталоге Hewlett-Packard, но отличий от оригинального лэптопа, в принципе, не так уж и много. Грубо говоря, никакое это не второе поколение, раз HP не потрудилась поменять даже систему на чипе. 

хромбук HP Chromebook 11

Обновленный мобильный ПК HP Chromebook 11 основывается на платформеSamsung Exynos 5250. О матрице IPS в описании ни слова, так что, возможно, ее заменили на что-то либо более простое (TN, к примеру), либо более продвинутое. Это, по всей видимости, и объясняет увеличившуюся с 17,6 до 20,4 мм толщину корпуса. Вес компьютера тоже увеличился, причем аж на 300 граммов и составил 1,35 килограмма. Диагональ экрана нового Chromebook 11 при этом осталась прежней – 11,6 дюйма. Как утверждается, емкость АКБ, а также объемы  RAM и ROM сохранили свои прежние значения. 

Вопрос тогда, что же такого нового во втором поколении Chromebook 11? Судя по имеющимся данным, изменилась только матрица дисплея, а также поменялся дизайн корпуса. Теперь этот лэптоп очень сильно напоминает ноутбуки от компании Apple и имеет определенное сходство с моделями HP серии EliteBook и ProBook. Однако по возможностям и производительности  Chromebook 11 ни когда не сможет сравниться с ними уже хотя бы потому, что он работает под управлением операционной системы Chrome OS от компании Google, а основывается она на одноименном веб-браузере.

Просмотров: 330 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: