Главная » 2017 » Март » 16 » Huawei без привлечения внимания СМИ познакомила со смартфоном P10 Lite
11.41.28
Huawei без привлечения внимания СМИ познакомила со смартфоном P10 Lite

Смартфон Huawei P10 успел предстать перед фотокамерами журналистов во всех ракурсах ещё на MWC 2017. Его примеру последовал и флагманcкий представитель P-серии — модель Huawei P10 Plus. От китайского производителя ожидали релиз и младшего аппарата в троице, которым, по традиции, становилась Lite-версия базового смартфона. Но в Huawei данный анонс решили отложить почти на две недели, что не помешало инсайдерам вместе с интернет-магазинами «слить» всю информацию о грядущей новинке. 

И как только европейские ретейлеры начали оформлять предзаказы на Huawei P10 Lite, производитель из Поднебесной без лишнего ажиотажа и традиционных пресс-релизов официально представил смартфон публике. При этом Huawei провела презентацию настолько тихо, что P10 Lite по-прежнему числится на многих сайтах неанонсированным. 

Модель P10 Lite получила, что подтверждается снимками с организованного разработчиками мероприятия, экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек. За быстродействие смартфона отвечает восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 655 и 4 Гбайт оперативной памяти. Объём флеш-накопителя составляет всего 32 Гбайт, но наличие слота под карты microSD решит проблему с хранением мультимедийного контента.

На лицевой стороне Huawei P10 Lite разместилась 8-Мп камера, а на тыльной — 12-Мп сенсор и дактилоскопический сканер. Должный уровень автономности смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч с поддержкой технологии быстрой зарядки. 

«Из коробки» смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, видоизменённой за счёт фирменного пользовательского интерфейса. 

Оставить предзаказ на Huawei P10 Lite предлагают итальянские и голландские ретейлеры, которые просят за гаджет €350.

Источник:

Просмотров: 254 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: