Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Huawei готовит ответ очкам Google Glass
09.32.58
Huawei готовит ответ очкам Google Glass

 Максим Мишенев

Компания Huawei тоже хочет выпустить собственные умные очки наподобие небезызвестных Google Glass, но в отличие от большинства других производителей, свою задумку она стремится реализовать. Сегодня стало известно, что сей гаджет будет представлен уже через пару дней.

очки Huawei

Если быть точным, то новые очки от Huawei, название которых пока не разглашаются, покажут нам с вами уже 24 ноября, то есть уже в ближайший понедельник. Сложно сказать, что следует ожидать от китайского аксессуара, но Huawei нацелена догнать и перегнать Google на этом рынке. По слухам, очки будут отнесены к серии Honor и получат в свое распоряжение дисплей с разрешением 640х480 пикселей и камеру с 5-мегапиксельной матрицей. Но, если Huawei так сильно хочет быть лидером, тогда ей придется поднатужиться и сделать что-то более приличное, поскольку Google Glass располагают почти такими же характеристиками.
 
На фотографии, заметим, запечатлен прототип, так что финальная версия очков может выглядеть совсем иначе. Новинка от Huawei предположительно будет автономным устройством. То есть она должна получить не только камеру, дисплей и аккумулятор, но и полноценную электронную начинку, которую, возможно, поместят в отдельный блок для ношения в кармане или на поясе. Сообщается, что очки эти будут работать на базе ОС Google Android версии 4.4 KitKat, одной из самых современных на сегодняшний день.

Просмотров: 266 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: