Главная » 2014 » Ноябрь » 26

Привет.

Многие с нетерпением ждали, как изменятся цены на устройства от Apple, а я пытался подгадать очередной выпуск «Диванной аналитики» к этому событию. Первоначально в российском офисе Apple планировали, что цены станут известны уже в начале этой недели, одновременно их получат партнеры, а переход к новым ценам будет мягким, их официальный анонс хотели соотнести с 1 декабря. Понедельник, начало недели, первый день зимы и тому подобная чепуха. Партнеры компании внесли свои поправки, справедливо посчитав, что тянуть с этим не стоит, так как оглашение цен в их адрес моментально станет известно на рынке. Да и продавать технику в эти дни они не хотели, так как изменение цен напрямую могло ударить по их прибыли. Несмотря на то, что закупки товара шли в рублях и по старым ценам, искушение придержать его и начать продавать по новой стоимости было велико. Другое дело, что для тех же iPhone это было практически невозможно, они в дефиците и отсутствуют в продаже.

... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 26 Ноя 2014 | Комментарии (0)

Так сложилось, что среднестатистический смартфон на Android сегодня мощнее среднестатистического планшета на этой же операционной системе. В «планшетных» чипсетах, как правило, и ядер поменьше, и работают они зачастую на более низких частотах, да и вообще… Производители планшетов почему-то считают такие устройства не более чем средством для серфинга в Сети, а ведь на большом экране не грех и поиграть во что-нибудь «объемное» и зрелищное, и посмотреть видео в высоком качестве (1080p или даже 4K).

Одной из наиболее мощных платформ для планшетов сегодня является MediaTek MT8392. Наверняка уважаемые читатели слышали о смартфонах на MediaTek MT6592 – первом в мире чипсете с 8-ядерным процессором, в котором все ядра могут работать одновременно. Так вот, MT8392 – это как раз «планшетная» модификация этого чипсета. В чем ее отличия от MT6592? Прежде всего, в наборе драйверов, которые поддерживают иные варианты разрешения экрана (например, не 1920х1080, а 1920х1200). П ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 26 Ноя 2014 | Комментарии (0)

Ежегодно мы готовим гид покупателя про новые смартфоны или планшеты Apple, отбираем самые лучшие дополнения, и попутно всплывают всякие советы, хитрости и другие вещи. В этот раз главная хитрость очень проста: успейте купить iPhone 6 до того, как в Apple официально поднимут цены на свои продукты. Это случится совсем скоро, так что откладывать не стоит. И вот еще что.

Мой ответ на вопрос, менять ли iPhone 5S на iPhone 6, очень прост – подержите шестерку в руке, и если размер не злит, тогда меняйте. Больше экран, быстрее работают приложения, лучше камера. В общем, устройство нашего времени. Я пока использую оба, очень нравится iPhone 5S, когда нужно звонить или отвечать на сообщения, но он быстро перестает нравиться, когда нужно посмотреть видео или поискать что-то в сети. Размер экрана имеет значение.

Не берите версию с 16 ГБ, если только как подарок. Память очень (ОЧЕНЬ) быстро закончится. Ну а покупать или дарить шестерку как аппарат для звонков попрос ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 26 Ноя 2014 | Комментарии (0)