Главная » 2013 » Февраль » 4 » Huawei опубликовала стоимость гигантофона Ascend Mate
21.08.18
Huawei опубликовала стоимость гигантофона Ascend Mate

Максим Мишенев

Компания Huawei определилась со стоимостью своего нового гибридного смартфона Ascend Mate, представленного в начале прошлого месяца. Этот гигантофон, скрещенный с планшетным компьютером и получивший в результате 6,1-дюймовый тачскрин, поступит в продажу по цене в 575 американских долларов. Сейчас его можно купить лишь в Китае и то только в Интернете, плюс всегда можно оформить предварительный заказ на него на сайте Huawei. Релиз намечен на февраль.

смартфон Huawei Ascend Mate

В ранее появившейся информации не указано, в каких именно странах Huawei намерена реализовывать свой новый планшетофон. Тем не менее, появление Ascend Mate на шоу CES 2013 в Лас-Вегасе (именно там состоялся его анонс – прим. MobileDevice) гарантирует его появление не только в США, но и в странах Западной Европы. О том, будет ли этот аппарат популярным – судить не беремся, но ориентирован он далеко не на всех: вряд ли большинство фанатов китайской мобильной электроники ринется покупать его в первый день релиза. Ключевым фактором, который обязательно не лучшим образом скажется на продажах Huawei Ascend Mate, является его 6,1-дюймовый экран. Да, он построен на матрице IPS, да, он держит разрешение HD, но мало кто захочет разговаривать по такому «кирпичу». Тут Galaxy S III ругают за излишне большие габариты, так что Ascend Mate критики могут разнести в пух и прах. Однако пока этого не случилось и не случится вплоть до релиза и первых отзывов.
 
Вместо того, чтобы строить прогнозы относительно будущего данного смартфона, рассмотрим лучше его основные технические характеристики. Помимо большого дисплея в нем содержится 1,5-гигагерцевый процессор с четырьмя ядрами и отдельным графическим ускорителем, 2 гигабайта оперативной памяти, операционная система Google Android, полный набор модулей беспроводной связи и серьезный аккумулятор на 4050 мАч. Стоит Huawei Ascend Mate, напомним, $575.

Просмотров: 401 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: