Главная » 2015 » Апрель » 10 » IDF 2015: прототипы ноутбуков «два-в-одном» на платформе Intel Skylake
07.24.01
IDF 2015: прототипы ноутбуков «два-в-одном» на платформе Intel Skylake

Корпорация Intel продемонстрировала на форуме для разработчиков IDF 2015 прототипы гибридных портативных компьютеров, выполненных на процессорах следующего поколения Skylake.

Напомним, что пока не представленные официально чипы Skylake должны появиться на рынке во второй половине года. Эти 14-нанометровые изделия по сравнению с нынешними Broadwell обеспечат дальнейший рост производительности при одновременном снижении потребления энергии.

Итак, сообщается, что показано два прототипа Skylake-компьютеров. Они представляют собой устройства «два-в-одном», которые можно использовать в качестве ноутбука или планшета.

Один из компьютеров наделён сенсорным экраном с диагональю 12,5 дюйма, разрешение которого соответствует формату 4K. Предусмотрен порт USB Type-C. Крышка с дисплеем может быть отсоединена от клавиатурной базы. Операционная система — Windows 10.

Второй прототип, по сути, является платформой для разработчиков. Этот компьютер также оборудован 12,5-дюймовым дисплеем; возможно управление при помощи цифрового пера. Любопытно, что на внешней стороне крышки расположен вспомогательный монохромный экран E Ink для постоянного отображения информации и использования устройства в качестве ридера.

Гибридный ноутбук для разработчиков располагает камерой Realsense с датчиком глубины, модулем для работы в сотовых сетях, портами Thunderbolt и USB, ридером SD-карт. Поддерживаются технологии WiDi, WiGig и беспроводная подзарядка аккумуляторной батареи. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 443 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: