Главная » 2013 » Июнь » 5 » Intel представила четырехъядерный процессор с поддержкой LTE
20.52.11
Intel представила четырехъядерный процессор с поддержкой LTE

Автор: Иванов Константин      

Компания Intel представли масштабное обновление процессоров линейки Atom, включившее в себя платформу Bay Trail, которая подразумевает новую архитектуру процессора и включает поддержку LTE. Новая архитектура процессора носит наименование Silvermont и предполагает использование 22-нанометрового техпроцесса, соответствуя новым чипсетам Haswell. Сообщается, что это обеспечит либо трехкратный рост производительности, либо пятикратное сокращение энергопотребления при той же производительности в сравнении с современными чипами Atom. Рост производительности при этом обеспечивается лучшей работой каждого отдельного ядра. Первый вариант платформы для рынка будет четырехъядерным, но потенциально возможно создание и 8-ядерных чипсетов.

Чипсеты Bay Trail могут быть использованы в планшетах, работающих под управлением ОС Android или Windows, включая версии 2-в-1, которые планируется запустить ближе к концу года. Однако мобильные устройства — не единственная видимая Intel среда применения новой платформы. Предполагается, что новое поколение чипов Atom можно будет также использовать в бюджетных лэптопах и декстопах. Предполагается, что мобильная версия обеспечит более 8 часов работы при аккумуляторе на 30 Вт/ч и экране диагональю 10,1 дюйма, на котором воспроизводится видео формата 1080p@30fps. Кроме того, чипсет будет поддерживать видео с разрешением 4К и обрабатывать 3D, хотя о графической подсистеме ничего не сообщается.

Для смартфонов будет версия Merrifield, платформы также построенной по 22-нм техпроцессу, но пока без определенных сроков появления на рынке. Обе платформы получат поддержку модема XMM 7160, который поддерживает все стандарты сетей четвертого поколения.
Просмотров: 306 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: