Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Intel представит процессоры Atom Avoton в ближайшие дни
07.56.41
Intel представит процессоры Atom Avoton в ближайшие дни

Корпорация Intel, по сообщениям сетевых источников, в первых числах сентября анонсирует процессоры Atom с кодовым именем Avoton, рассчитанные на использование в микросерверах.

В основе изделий Avoton — платформа Intel нового поколения Silvermont. Чипы будут изготавливаться по 22-нанометровой технологии, в их структуре предусмотрено применение транзисторов с трёхмерной архитектурой (методика Tri-Gate).

Процессоры Avoton получат от двух до восьми вычислительных ядер, до 4 Мбайт кеша второго уровня, поддержку средств виртуализации и коррекции ошибок. Кроме того, Intel реализовала улучшенные средства управления энергопотреблением.

Чипы Avoton будут работать на частоте до 2,4 ГГц (в зависимости от модели) или до 2,7 ГГц (при работе функции Turbo). Предельное энергопотребление составит от 5 Вт до 20 Вт в зависимости от модификации.

Поначалу, по имеющейся информации, Intel представит пять изделий линейки Avoton — чипы C2350, C2530, C2550, C2730 и C2750. Процессоры, в частности, найдут применение в микросерверах HP Moonshot. Данных об ориентировочной цене, к сожалению, пока нет.

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: