Главная » 2013 » Февраль » 4 » iPad 5 станет тоньше и легче благодаря экрану DITO
20.56.22
iPad 5 станет тоньше и легче благодаря экрану DITO
Константин Ходаковский

Следующее поколение 9,7-дюймового Apple iPad, как сообщают тайваньские источники, будет оснащаться сенсорным экраном со структурой тонкоплёночного типа G/F2 (DITO), которая используется в iPad mini. Это позволит сделать устройство легче и тоньше.

В текущих моделях iPad 4 и 2 используется структура экрана G/G. Переход Apple на использование технологии DITO показывает, что компания стремится усилить свои конкурентные преимущества на планшетном рынке. Производство этого типа экранов лучше отлажено по сравнению с технологией единого стекла OGS.

Apple iPad mini в разобранном видеКаналы поставок компонентов для 9,7" iPad следующего поколения будут теми же, что и у iPad mini: японская Nitto будет обеспечивать Apple тонкоплёночными экранами, а Nissha Printing — выполнять заказы на модули сенсорных экранов; тайваньская TPK будет ответственна за процесс ламинирования, а LG Display и Sharp займутся изготовлением панелей.

Поставщики сенсорных экранов оценивают, что будут в состоянии предоставлять в 2013 году 4—5 млн единиц своей продукции в месяц, при этом доходы компаний, занятых в области технологии DITO, как ожидается, значительно возрастут.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: