Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » iPad больше не самый популярный планшет в мире
06.49.35
iPad больше не самый популярный планшет в мире

  Максим Мишенев

В течение последних нескольких лет на рынке планшетных компьютеров существовал один-единственный лидер – Apple iPad. Здесь подразумеваются все его модификации. Но однообразие внешности моделей, а также незначительные изменения в аппаратной начинке и долгое отсутствие «айпадов» нового поколения сделали свое дело – «яблочный» планшет был смещен с первой позиции в рейтинге. На место Apple iPad пришло сразу много планшетников, имеющие одну общую для всех особенность – на них установлена операционная система Google Android. Таким образом, Apple все-таки проиграла эту главную битву. 

Android-планшеты

Портал MobileDevice.ru напоминает, что устройства на iOS выпускает только Apple, тогда как производством планшетов на Android занимаются десятки различных компаний по всему земном шару. Статистику о смене лидера на рынке планшетов предоставила исследовательская компания ABI Research, довольно часто изучающая различные аспекты, касающиеся мобильной электроники. Данные собраны по итогам второго квартала нынешнего года, и из них аналитики сделали вывод не только о падении популярности iPad

Также они выяснили, что общее количество поставок всех планшетов в сравнении с первой четвертью этого года снизилось на 17%, но одновременно выросло на 23% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Как и следовало ожидать, наибольшую прибыль производителям принесли компьютеры с 7-дюймовым экраном – пользователи не хотят носить с собой крупногабаритные гаджеты, что очень сильно влияет на их выбор. 

Если рассматривать продажи планшетов во втором квартале в плане финансов, то они составили 12,7 миллиарда американских долларов. Если раньше на долю iPadприходилось чуть ли не две трети от общей суммы, то теперь ему досталась лишь половина.

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: