Главная » 2012 » Июль » 21 » iPhone 4S более вреден для здоровья, нежели Samsung Galaxy S3
12.39.08
iPhone 4S более вреден для здоровья, нежели Samsung Galaxy S3

Автор: Нина П.

20.07.2012 15:30:00 — 284 просмотров

Заботит ли вас электромагнитное излучение вашего смартфона и его воздействие на здоровье? Аналитики сайта Tawkon нарисовали симпатичную инфографику о не самой приятной стороне пользования мобильными устройствами — количестве электромагнитных волн, которые поглощаются нашим телом.

Единицей измерения является удельный коэффициент поглощения (SAR), чем он выше, тем потенциально менее полезен данный смартфон для здоровья пользователя. Оказывается, что самым безобидным является Samsung Galaxy S3 с дозой излучения равной всего 0.34 w/kg. У iPhone 4Sэта цифра больше почти в 4 раза и составляет 1.11w/kg. Самым агрессивным назван Blackberry Bold 9700 с коэффицентом поглощения равным 1.37 w/kg

Для сравнения привожу таблицу, опубликованную несколькими неделями ранее, основанной на южнокорейских исследованиях. В ней указывается название компании, модель смартфона, ее номер и коэффициент поглощения волн. Как ни странно, некоторые цифры отличаются от тех, что мы видели в инфографике (например, параметры HTC EVO 4G).

В целом, реальный вред смартфонов все еще не доказан, и, скорее всего, пройдут десятилетия, когда мы, наконец, узнаем (скорее всего на собственном опыте), действительно ли излучение мобильных устройств хоть сколько-нибудь значительно влияет на организм человека.

Просмотров: 760 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: