Главная » 2014 » Июнь » 9 » Известны новые подробности об iPhone 6
16.12.59
Известны новые подробности об iPhone 6

Интернет-издание VentureBeat со ссылкой на свой анонимный источник сообщило некоторые подробности о следующем поколении смартфонов под маркой Apple. В частности, стало известно о поддержке новых беспроводных коммуникаций.

По данным сайта, iPhone 6 получит адаптер связи ближнего радиуса действия NFC, при помощи которого устройство сможет совершать бесконтактные мобильные платежи. Для этого американская компания, возможно, подключит свои гаджеты к платёжной системе ISIS, запущенной сотовыми операторами Verizon, T-Mobile и AT&T.

В новом iPhone также ожидается поддержка стандарта Category 6 LTE, обеспечивающего передачу данных на скорости до 300 Гбит/с, что в два раза больше по сравнению с технологией Category 4 LTE, которая используется в модели iPhone 5s.

Ещё одним нововведением станет возможность беспроводной зарядки смартфона. Какой стандарт собирается продвигать Apple, источник не знает, но добавляет, что на внутреннюю часть задней крышки iPhone 6 будет установлена специальная электронная поверхность, которая будет подключаться к беспроводному индуктивному зарядному устройству для передачи энергии к аккумулятору.

reddotmac.com

Экран в грядущей новинке окажется 4,7-дюймовым. Он займёт большую часть лицевой поверхности гаджета, а рамка вокруг дисплея будет тоньше по сравнению с нынешним поколением «яблочных» телефонов. По словам источника, поверхность экрана будет устойчива к царапинам — скорее всего, речь идёт об использовании сапфирового стекла. Ранеесообщалось, что разрешение дисплея в iPhone 6 составит 1704х960 пикселей.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: