Главная » 2015 » Август » 20 » Известны подробности о процессорной линейке Skylake-H
08.06.01
Известны подробности о процессорной линейке Skylake-H

Популярный зарубежный ресурс WCCFTech опубликовал последнюю информацию о планах Intel по выпуску новых процессоров с микроархитектурой Skylake. На этот раз речь идёт о мобильном семействе Skylake-H, ориентированном на высокую производительность и профессиональное применение. Несмотря на это, в семейство войдут не только модели Xeon и Core i7, но также Core i5, i3 и Celeron. В зависимости от модели, новые чипы будут иметь теплопакет 45 или 35 ватт, но будут представлены и экономичные модели с TDP 25 ватт. Надо отметить также, что платформа Intel Skylake-H станет первой массовой мобильной платформой с поддержкой памяти типа DDR4.

xfastest.com

xfastest.com

Для новой платформы Intel представит и новые наборы системной логики: HM170 с базовыми возможностями для Celeron, QM170 с поддержкой vPro и портов PCI Express (2 × 4, 1 × 8), а для мобильных рабочих станций — CM236, поддерживающий память с коррекцией ошибок (ECC), vPro, PCI Express и другие необходимые в этой сфере возможности. Два первых чипсета будут иметь теплопакет 2,6 ватта, для более богатого возможностями CM236 эта цифра составит 3,6 ватта.

Венчать линейку Skylake-H, как уже было сказано, будут процессоры Xeon E3-1500M v5. Все они будут четырёхъядерными и получат кеш третьего уровня объёмом 8 Мбайт. Старшая модель, частота которой ещё не определена, будет оснащаться и памятью eDRAM объёмом 128 Мбайт, дополняющей графическое ядро GT4e Iris Pro. Остальные модели Xeon получат ядро GT2 (Intel HD 530). Модель Xeon E3-1505L дополнительно сможет похвастаться скромным теплопакетом на уровне 25 ватт, при этом её частоты составят 2 ГГц в обычном режиме и 2,8 ГГц в турборежиме.

Похожими характеристиками будут обладать модели Core i7, которые также получат 8 Мбайт кеша, четыре ядра и поддержку Hyper-Threading, а также графическое ядро GT2 с 24 исполнительными блоками. Различаться они будут тактовыми частотами и теплопакетом. В моделях Core i5 кеш будет урезан до 6 Мбайт, поддержка Hyper-Threading отключена, но остальные характеристики останутся прежними, варьируются лишь частоты ядер и графического блока. Процессоры Skylake-H Core i3, в отличие от Core i5, получат поддержку Hyper-Threading, но будут двухъядерными и лишёнными турборежима, а объём кеша L3 составит всего 3 Мбайт. Наконец, замыкающие линейку Celeron получат всего 2 Мбайт кеша и менее мощное графическое ядро GT1 (8 или 16 блоков), их тактовые частоты пока неизвестны. Что касается дат официального начала продаж, то часть процессоров Core i3, i5 и i7 будет анонсирована 1 сентября в азиатском регионе и 27 сентября в остальном мире, а часть более мощных чипов, включая Xeon, появится на рынке 27 октября. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 356 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: