Главная » 2013 » Февраль » 10 » Яндекс обошел Bing в рейтинге поисковиков
13.58.28
Яндекс обошел Bing в рейтинге поисковиков

 Михаил Карпов

Компания Microsoft долгое время занимала положение ведомого игрока во многих секторах рынка интернет-сервисов. Все изменилось к лучшему с выходом поисковой платформы Bing, это удобный и относительно эффективный сервис, которому прочили большое будущее. Однако по последним данным он начал терять не завоеванные еще толком позиции, уступив отечественному сервису «Яндекс».

Яндекс

По данным доклада ComScore, Яндекс потеснил Bing и стал четвертым в мировом рейтинге поисковых сервисов в ноябре и декабре прошлого года. Первое место принадлежит, конечно, Google, лидер показал 114,7 миллиардов поисковых запросов в месяц, что соответствует доле рынка в 65,2%. Вторым стал китайский Baidu, который со значительным отрывом имеет долю в 8,2% и 14,5 миллиардов обработанных запросов в месяц. За третье место все еще цепляется старик Yahoo! с 8,6 млрд запросов и 4,9-процентной долей рынка.
 

Четвертую позицию занял Яндекс, который обработал 4,8 млрд поисковых запросов и отвоевал 2,8-процентную долю рынка. А поисковик Microsoft Bing оказался лишь пятым с 4,4 млрд запросов и долей в 2,5%. Следует отметить, что Microsoft сама была вынуждена снизить долю своего поисковика, установив Яндекс сервисом по умолчанию на ОС Windows Phone в российском сегменте и поставив Baidu в Китае.

Просмотров: 403 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: