Главная » 2013 » Февраль » 4 » Яндекс передал хостинг «Народ» другому администратору
21.06.35
Яндекс передал хостинг «Народ» другому администратору

  Михаил Карпов

Более десяти лет назад компания Яндекс запустила собственный бесплатный веб-хостинг «Народ». На тот момент сервис был прогрессивным, поскольку далеко не каждый на тот момент владел собственным сайтом, и возможность самостоятельно создать ресурс, а также бесплатно его разместить, была практически вне конкуренции. Однако с 2000 года ситуация изменилась кардинально.

Яндекс.Народ

В связи с резким падением популярности хостинга «Народ» компания Яндекс официально объявила о прекращении работы над этим проектом. Все материалы и клиенты «Народа» будут переданы сервису uCoz, который стал невероятно намного более популярным. Данный сервис уже давно предоставляет более интересные возможности абсолютно бесплатно, на uCoz доступны блоги, форумы, голосования, фотогалереи и многое другое.
 

Однако, несмотря на невысокую популярность хостинга «Яндекс.Народ», его передача другому администратору не означает закрытия, уже созданные сайты так и останутся онлайн, однако уже к марту все они будут перенесены на новое место. В настоящий момент инженеры компаний Яндекс и uCoz работают над интеграцией двух платформ, что позволит обеспечит стабильную работу всех пользовательских ресурсов.

Просмотров: 468 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: