Главная » 2012 » Июль » 31 » Какие смартфоны самые живучие? Рейтинг автономной работы
19.25.57
Какие смартфоны самые живучие? Рейтинг автономной работы


Автор: Валентина П.

28.07.12 9:00 — 1 281 просмотров

 

Батарея - это слабое место практически любого современного смартфона. К каким ухищрениям мы только не прибегаем, чтобы продлить работу наших гаджетов без дополнительной подзарядки! Если вы поиске нового нового "умного" телефона, не забывайте: время автономной работы - один из самых важных критериев. Мы составили рейтинг "живучести" 15-ти популярных Android-смартфонов в виде наглядной инфографики, взяв за основу данные тестов, проведенных изданием GSM Arena. Некоторые результаты нас откровенно удивили. 

Мы постарались оценить производительность батарей наших испытуемых на основе данных о длительности времени разговора, веб-браузинга и просмотра видео. Часто эти цифры не соответствовали тому, что обещают производители, предоставляя технические характеристики своих девайсов. Это еще раз доказывает, что время автономной работы зависит от ряда факторов и может существенно варьироваться. Так что не удивляйтесь, если приведенные цифры не совсем соответствуют вашему опыту использования того или иного смартфона. 

Как вы видите, однозначный победитель нашего рейтинга - Motorola DROID RAZR MAXX, за ним следует новый Philips W732, Samsung Galaxy S3, Galaxy Note и флагманский Sony Xperia S. Большинство смартфонов HTC показали неплохие результаты, при том, что самым долгоиграющим в последней линейке тайваньского производителя оказался One S, а флагман One X уступил даже младшей модели One V. О моделях Sony ничего однозначно сказать нельзя, ну а устройства LG оказались "в хвосте" списка.

Возможно, вас удивит то, что Galaxy Note способен проигрывать видео на своем гигантском экране 8,5 часов без перерыва. Время разговора телефонопланшета также очень достойное, но вот в категории веб-браузинга он уступил Samsung Galaxy S3. Исходя из собственного опыта, могу только подтвердить эти цифры. Девайс демонстрирует очень достойное время автономной работы.

Galaxy S3 - это, вероятно, лучший выбор, если вы хотели бы иметь функциональный смартфон с отличной батареей. В среднем вы получите 10 часов в режиме разговора, просмотра веб-страниц и воспроизведения видео. Впечатляет!

К сожалению, гуглофон Galaxy Nexus далеко не так живуч, как хотелось бы: 3 часа веб-серфинга, 6 часов видео и 8 часов разговора - это не совсем то, что можно было бы ожидать от флагманского смартфона Google. Разочаровал и HTC One X: наслаждаться видео на этом гаджете вы сможете всего 5 часов 45 минут.

Если ваш девайс подводит вас и отключается в самый неподходящий момент, не отчаивайтесь, всегда есть возможность увеличить жизнь батареи. Воспользуйтесь этими нехитрыми советами и вам не придется всегда носить с собой шнур для подзарядки.

Интересно, а как долго способен "прожить" ваш смартфон?


Просмотров: 1723 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: