Главная » 2013 » Февраль » 23 » Касперский для Android станет бесплатным
08.54.08
Касперский для Android станет бесплатным

 Максим Мишенев

Владельцы устройств на Android, ликуйте – теперь ваши смартфоны и планшеты будут надежно защищены от вирусов и прочей гадости совершенно бесплатно! Лаборатория Касперского объявила, что ее программные продукты под мобильную операционку от Google получат freeware-версию! Это не может не радовать, ведь сколько времени теперь можно будет сэкономить на поиске варезного антивирусного софта!

Касперский

На самом деле, это очень большой шаг в истории развития антивирусов для гаджетов, и именно поэтому Лаборатория Касперского решила сообщить об этом всему миру на шоу мобильной электроники Mobile World Congress 2013MobileDevice уже не раз писал, что оно откроется в конце февраля в Барселоне. Уточним, что бесплатными станут программы Kaspersky Mobile Security (для смартфонов на Android) и Kaspersky Tablet Security (для Android-планшетов), которые присоединятся к малофункциональной утилите Kaspersky Mobile Security Lite. Что примечательно,Лаборатория Касперского развивает только Android-линейку приложений, и у этого есть официальная причина, заключающаяся в незначительной доле платформ BlackBerry, Windows Phone и тем более Symbian. Про iOS, заметим, не сказано ни слова. 

Бесплатные версии указанных программ получат функцию сканирования по требованию и систему «Антивор», не говоря уже о фильтрации вызовов и SMS-сообщений. В Kaspersky Mobile Security Lite такого не было – она могла сканировать только устанавливаемые программы. Что ж, прогресс очевиден, и это не может не радовать. Кстати, в день релиза бесплатных приложений от Касперского будут снижены цены на их платные модификации до 150 и 300 рублей за утилиту для смартфона и планшета соответственно. Скачать все необходимые программы можно будет из Google Play уже в конце этого месяца.

Просмотров: 422 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: