Главная » 2015 » Июль » 3 » Команда CyanogenMod создает собственный браузер
08.53.33
Команда CyanogenMod создает собственный браузер

Максим Мишенев

Многим известна прошивка CyanogenMod для смартфонов и планшетов, разрабатываемая  одноименной командой девелоперов. Сегодня стало известно, что они ведут разработку еще одного программного продукта — полноценного мобильного браузера для системы Google Android.

CyanogenMod

Новый браузер от CyanogenMod носит кодовое имя Gello и основан на движке Chromium. Помимо этого, в нем содержится часть исходного кода мобильного браузера Chrome, так что едва ли мы увидим что-то радикально новое. Зато это гарантирует стабильную работу и поддержку всех современных веб-стандартов. Также можно быть уверенным в правильном отображении всех сайтов — это ведь нам не классическая Opera Mobile. Браузер Gello пока что находится на ранней стадии разработки, но уже известно, что в нем будет реализован ночной режим, как навигаторах — страницы будут менять свои цвета на удобные для просмотра в темное время суток. 

Также добавится режим управления при помощи движений глаз, управление жестами (средний палец браузеру показывать не стоит) и продвинутый менеджер закачек. Кроме того, вспомним былые времена, когда мы все сидели на диал-апе и сохраняли странички на компьютере, чтобы посмотреть их, отключившись от Интернета. Вот здесь то же самое — Gello позволит сохранять страницы для последующего их просмотра в удобное время. Мобильный трафик-то тоже не бесплатный. Само собой, Gello станет частью прошивки CyanogenMod и полноценной системы Cyanogen OS, вот только датой релиза он пока не обладает.

Просмотров: 303 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: