Главная » 2014 » Май » 10 » Компактный ноутбук Lenovo M30 засветился в Европе
14.34.48
Компактный ноутбук Lenovo M30 засветился в Европе

Максим Мишенев

Компания Lenovo собирается анонсировать новый компактный ноутбук М30, но пока не спешит представлять его мировой общественности. Однако сегодня он был найдет на шведском сайте Lenovo, с подробным описанием и фотографиями. Судя по всему, лэптоп ориентирован на тех, кто ценит стиль и компактность и не нуждается в мощном мобильном компьютере.

ноутбук Lenovo M30

Ноутбук Lenovo M30 получил экран с диагональю 13 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей. Внутри него стоит процессор Intel Core i3-4010U из последней серии Haswell, а также 4 Гб оперативной памяти и гибридная дисковая подсистема. Она состоит из 8-гигабайтного твердотельного накопителя и винчестера на 500 Гб. Подобный тандем значительно увеличивает быстродействие компьютера в целом. Компактность ноутбука Lenovo M30 не позволила встроить в него оптический привод, но с каждым днем люди все реже и реже пользуются дисками, переходя на более современные и зачастую более надежные носители информации. Вот как раз под них и предусмотрено здесь три порта USB, два из которых – это USB 3.0.

Помимо этого, Lenovo M30 располагает сетевой картой, HDMI-выходом, модулем Wi-Fi и слотом под SD-карты. Программное обеспечение – это операционная система Windows 8.1. Ноутбук, конечно, не обладает сенсорным экраном с высоким разрешением, подсветкой клавиатуры и прочими особенностями, характерными для мобильных ПК премиум-класса, но зато это вполне доступное решение с очень стильным дизайном, тонким корпусом и неплохой производительность. Стоимость Lenovo M30 будет объявлена во время официального анонса.

Просмотров: 328 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: