Главная » 2014 » Июнь » 20 » LG G3. Дизайн, экран и камера – основа современного смартфона
14.24.43
LG G3. Дизайн, экран и камера – основа современного смартфона

Три важнейших составляющих современного смартфона – это дизайн, экран и камера. Чем лучше каждый из компонентов, тем лучше устройство в целом. Насколько хорош новый LG G3 с точки зрения этих составляющих?

Дизайн, или самое яркое впечатление от первого знакомства

В современном смартфоне есть несколько основополагающих элементов, образующих дизайн и позволяющих составить об устройстве первое впечатление. А ведь именно первое впечатление – самое яркое и запоминающееся.

Самый важный элемент дизайна – конечно же, сочетание формы корпуса с расположением на нем управляющих клавиш и экрана. В LG G3 дисплей занимает 76,4 % фронтальной поверхности, то есть, фактически, всю лицевую сторону. Над экраном находится пространство для расположенных под ним динамика, сенсоров и камеры, а под экраном – для разъемов и некоторых компонентов. В выключенном состоянии G3 кажется одним сплошным экраном с небольшим логотипом «LG» в нижней области. С кнопками все решено так же просто – чтобы не захламлять корпус клавишами, их разместили на «спинке» устройства, аккурат возле основной 13-мегапиксельной камеры. Такое решение имеет сразу три плюса.

LG G3

Во-первых, нет кнопок на боковых торцах – ничего не мешает вам удобно удерживать смартфон. Не нужно опасаться, что вы случайно нажмете какую-нибудь клавишу. Во-вторых, в процессе разговора большинство людей держат смартфон таким образом, что указательный палец ложится именно в ту область, где у LG G3 расположены клавиши. Поэтому во время разговора на смартфоне очень удобно регулировать громкость, не нужно для этого перехватывать устройство и искать вслепую клавишу, ведь палец уже лежит на ней или возле нее. Наконец, в-третьих, включать смартфон можно не только кнопкой на «спинке», но и двойным тапом по экрану, вообще не используя аппаратные клавиши. Такой способ активации экрана очень удобен: я, например, после LG G3 по инерции, беря в руки другой аппарат, вначале пытаюсь включить его экран двойным тапом.

LG G3 LG G3

Форма корпуса смартфона в самой компании названа «арочным дизайном», По мне, это не слишком понятное определение, хотя суть оно передает верно – в LG G3 изогнутые плоскости и линии, что создает некий эффект арки. На практике такой подход позволяет сделать корпус смартфона удобным для хвата, несмотря на его ощутимые габариты.

Третий важный элемент, являющийся основным для восприятия смартфона, – используемые материалы корпуса. И здесь LG G3 удивляет по-настоящему. Дело в том, что сегодня у производителей есть три основных пути – смартфон из пластика, смартфон из металла и смартфон из стекла. Пластик хорош с практической точки зрения, он не разобьется при падении смартфона, с него легко удаляются следы и отпечатки, а царапины – не жалко. Но вот с точки зрения дизайна пластик скучен и неинтересен. Металл, напротив, делает смартфон потрясающим, внешне эффектным, дорогим, нот вот с практической точки зрения проигрывает пластику – царапины остаются и заметны, при падении устройства на корпусе могут появиться ощутимые изъяны, к тому же, аппарат из металла обычно сильнее нагревается. Стекло – эффектный, но совершенно непрактичный материал, быстро пачкается, царапается, бьется при падении смартфона. Словом, красиво и бесполезно. Что же сделали в LG?

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

В LG решили объединить преимущества металла и пластика в одном корпусе, а также сгладить их недостатки. Смартфон LG G3 получил пластиковый корпус с нанесенной поверх него металлизированной текстурой In Mold Layer. Пленка вплавлена в пластик и составляет с ним единое целое, при этом она устойчива к царапинам, отпечаткам пальцев и выглядит, как настоящая металлическая поверхность. Я совершенно не приукрашу действительность, если скажу, что многие люди на презентации смартфона в Лондоне думали, будто корпус G3 изготовлен из алюминия или другого металла, а затем с удивлением узнавали, что это специальное покрытие «под металл». Настолько реалистично оно выглядело.

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

В продаже LG G3 будет доступен в пяти цветах: черный металлик, шелковый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый и красный бургунди. Каждый из цветов необычен, в компании предпочли ярким и бросающимся в глаза вариантам спокойные цвета, поэтому в любом из цветов LG G3 выглядит, скажем так, благородно. Лично мне понравились модели черного и золотистого цветов, но вкусы у всех, конечно же, разные.

Экран, или лучшее качество изображения с Quad HD

Если по дизайну мы составляем первое впечатление о смартфоне, то включив экран, понимаем практически все остальное. Именно дисплей современного телефона является объективно одной из важнейших составляющих и напрямую влияет на удобство использования устройства в повседневной жизни. Диагональ экрана, разрешение, качество и скорость отклика на касания, поведение на солнце и остальные характеристики – все это очень важно, и чем лучше по параметрам экран, тем лучше смартфон в целом.

LG G3

Возможно, именно поэтому в LG решили оснастить свой новый флагман самым современным дисплеем из всех существующих для портативных устройств. Диагональ экрана в LG G3 – 5.5’’, а разрешение – 2560x1440 точек. Такое же разрешение экрана обычно у 25-30'' мониторов для работы с графикой и видео. Если применять привычные буквенные названия, то разрешение экрана в LG G3 будет носить имя «Quad HD», то есть в четыре раза больше, чем HD. Если сравнивать Quad HD экран нового смартфона компании с FullHD-дисплеями и пытаться найти разницу, это будет непросто. В компании не скрывают того факта, что новое высочайшее разрешение на глаз действительно не сильно отличается от существующего, но подчеркивают одно важное преимущество.

LG G3

Качество изображения на экране с FullHD разрешением можно сравнить с глянцевым журналом, то есть это очень высокое качество, почти безупречное. Но Quad HD-разрешение, в свою очередь, сравнимо по качеству изображения с дорогими артбуками или художественными альбомами, то есть такой печатной продукцией, где максимально качественная печать – на первом месте. Если перевести это обратно в плоскость разрешений экранов, то FullHD – это просто очень качественное изображение, тогда как Quad HD – практически идеальное. Плотность точек на экране LG G3 – 553 ppi, используется IPS-дисплей, а в качестве защитного слоя установлено стекло Gorilla Glass 3.

В реальности экран просто оставляет очень приятное впечатление, когда вы используете LG G3 – картинка невероятно гладкая и четкая, углы обзора максимальные, система автоматической регулировки яркости работает плавно и в большинстве случаев – правильно. Свою роль здесь также играет обновленный фирменный интерфейс с плоскими иконками, нарисованными в спокойной цветовой гамме. Выглядят они классно!

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

Камера, или с какой скоростью моргает человеческий глаз?

Еще буквально 5-6 лет назад казалось, что камера в смартфоне так и останется одной из опций наравне с возможностью пересылки файлов по Bluetooth и подобными вещами, но сегодня уже очевидно, что камера – один из основных компонентов современного смартфона. Основная камера в LG G3 имеет разрешение 13 мегапикселей, автофокус и систему оптической стабилизации по вертикальной и горизонтальной осям (OIS+). Это значит, что при небольшой тряске камера компенсирует колебания и кадр получается четким, а не смазанным, как это бывает, если фотографировать на смартфон без этой системы. Диафрагма модуля f/2.0, кроме этого, камера оснащена сдвоенной светодиодной вспышкой. Разумеется, камера в LG G3 умеет писать видео в 4k-разрешении (4160x3120 точек), а также видео с увеличенной частотой кадров, до 120 fps.

И самая важная часть камеры в LG G3 – система лазерной фокусировки. Данная система относится к активным, таким как ультразвуковая или инфракрасная, методам фокусировки. Принцип лазерной фокусировки прост – датчик в течение короткого промежутка времени отправляет множество лучей до объекта фокусировки, которые отражаются и возвращаются обратно, а затем система считает время, необходимое лучам для прохождения пути, и на основе этих данных производит точную фокусировку. Подобная система автофокуса хорошо работает не во всех случаях, и именно поэтому в LG G3 также есть дополнительная контрастная система фокусировки. Благодаря лазерной системе LG G3 способен сфокусироваться на объекте съемки в рекордные 0,276 секунды. Для сравнения, человеческий глаз моргает с скоростью 300-400 миллисекунд.

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

Помимо технических характеристик и скорости фокусировки, камера в LG G3 интересна своим простым, наглядным интерфейсом и возможностями настройки. Например, в смартфоне не нужно вручную включать режим HDR каждый раз, когда это необходимо. Система сама определяет такие ситуации, где нужен режим HDR, и автоматически активирует его. Интересный режим камеры – «волшебный фокус», когда за секунду камера сканирует буквально весь диапазон фокусных расстояний в кадре, и затем в получившейся фотографии вы можете сфокусироваться на любом объекте, независимо от того, расположен он на переднем плане или где-то вдалеке снимка. Наконец, в LG G3 есть очень много различных эффектов и систем коррекции готовых фотографий, позволяющих сделать снимок более ярким, контрастным и просто интересным.

Режим HDR:

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

Эффекты:

LG G3 LG G3 LG G3 LG G3

Фронтальная 2.1-мегапиксельная камера в LG G3 имеет одну важную особенность – сенсор увеличенного по сравнению с привычным для подобных модулей размера. На практике это позволяет делать портреты, так называемые selfie, практически в полной темноте, в остальных условиях снимки получаются тем более очень неплохого качества.

Три составляющих LG G3

  1. Продуманный до мелочей дизайн LG G3 – это эргономичная форма корпуса, удобное расположение клавиш и практичные и красивые материалы корпуса, а также возможность выбора одной из пяти расцветок.
  2. Качественный дисплей LG G3 – это высочайшее разрешение вместе с отзывчивостью экрана на касания и красивым, простым и спокойным графическим оформлением интерфейса.
  3. Отличные основная и фронтальная камеры LG G3 – это не просто «вытягивание» максимального разрешения кадра и видеозаписи, но и наличие честной оптической стабилизации, а также системы лазерной фокусировки, позволяющей фотографировать быстрее.

Вот три составляющих, благодаря которым новый флагман LG G3 производит очень цельное впечатление качественного смартфона, продуманного до мелочей.

Участвуй в викторине - выигрывай LG G3!

Просмотров: 508 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: