Главная » 2013 » Февраль » 16 » LG предлагает OLED-телевизоры за полмиллиона рублей
18.57.36
LG предлагает OLED-телевизоры за полмиллиона рублей

Максим Мишенев

В начале следующей недели компания LG запустит продажи своих самых современных телевизоров с матрицей OLED и диагональю 55 дюймов. Сначала они появятся в Южной Корее, что неудивительно, а затем уже доберутся и до других стран, до России в том числе. Такие гигантские телевизоры нацелены на любителей смотреть телепередачи в высоком качестве или фильмы в Full HD или более высоком разрешении.

OLED-телевизоры LG

Согласно официально статистике, спрос на подобные телевизоры пока что не очень велик. До MobileDevice дошла информация, что LG принимает предварительные заказы на них уже в течение почти что двух месяцев, но заявки оставило всего лишь порядка 100 человек со всего мира. Это, конечно, крайне мало, но все объясняется просто: OLED-телевизоры, тем более с такой диагональю, стоят непомерно дорого. Скажем, вы готовы отдать полмиллиона рублей за возможность смотреть на Елену Малышеву, устраивающую фрик-шоу в своей передаче «Здоровье»? Вот и многие другие не готовы.

Тем не менее, именно по такой цене OLED-ТВ от LG будут продаваться в нашей стране, о чем сообщили инсайдеры в компании. Жители Западной Европы и США будут вынуждены заплатить за один такой телевизор около 11000 американских долларов. Цена и правда высока, но качество изображения по сравнению с популярными и недорогими ЖК-моделями в разы более высокое. Плюс к этому, OLED-телевизоры весят совсем мало, и 55-дюймовая новинка от LG, имея толщину 4 миллиметра, весит всего 7,5 килограмма. В нашей стране OLED-ТВ из Южной Кореи появятся в течение следующего месяца.

Просмотров: 448 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: