Главная » 2015 » Апрель » 8 » LG раскрыла планы Apple по выпуску iMac с 8K-экраном
14.33.41
LG раскрыла планы Apple по выпуску iMac с 8K-экраном

С довольно необычным объявлением выступила компания LG Display, один из основных поставщиков дисплеев для устройств Apple. В этом году, согласно её публикации на официальном сайте, компания из Купертино выпустит обновлённый моноблок (all-in-one) iMac с разрешением экрана 8K.

Статья «Next-generation of High-resolution 8K» (следующее поколение высокого разрешения 8K) была опубликована на сайте LG Display. В статье указаны подробности технологии 8K «Quad Ultra-High Definition» с разрешением 7680 × 4320 точек и попутно раскрываются планы Apple.

Заметим, что Apple не объявляла о планах по выходу новой модели iMac с более высоким разрешением. Тем более, что прошлой осенью вышел 27-дюймовый iMac с разрешением экрана 5K (5120 × 2880 точек).

LG продемонстрировала 8K-мониторы в начале года на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, отметив, что новые панели в 16 раз превосходят по числу пикселей экраны с разрешением Full HD.

Согласно прогнозам экспертов, мониторы с разрешением 8K появятся на рынке в 2016 году. Поэтому вполне возможно, что в научно-исследовательских лабораториях Apple уже тестируются подобные панели. Однако состоится ли анонс iMac 8K в этом году, сейчас сказать может лишь Apple, которая предпочитает не комментировать слухи о предстоящих презентациях.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: