Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » LG выпустит прямого конкурента планшета Microsoft Surface Pro 3
22.54.02
LG выпустит прямого конкурента планшета Microsoft Surface Pro 3

 Максим Мишенев

Компания LG вознамерилась выйти на рынок профессиональных планшетных компьютеров и потеснить на нем саму Microsoft, которая прочно обосновалась в этой сфере и не намерена делиться своей долей рынка с какими-то там корейцами. Напомним, что Microsoft Surface Pro 3, выпущенный раннее в этом году, считается одним из самых популярных планшетов среди профессиональных моделей, ориентированных на бизнес-клиентов. 

лэптоп LG Tap-Book

Когда LG планирует показать Microsoft, на что она способна, пока не сообщается, но давайте вернемся в начало прошлого года, поскольку в тот период LG уже делала попытку занять место под солнцем на рынке про-планшетов. В феврале 2013 года она официально представила свой гибридный лэптоп Tap-Book, запечатленный на фотографии и ориентированный на бизнесменов и всех прочих серьезных людей. Трансформер отличался нестандартным корпусом-слайдером, что могло бы сделать его весьма популярным, но на деле негативно сказалось на продажах. 

Компьютер получил тогда 11,6-дюймовый экран с сенсорной поверхностью и вполне неплохие характеристики, однако целевая аудитория предпочитала более традиционные решения в виде обычных компактных ноутбуков — они были и мощнее, и функциональнее. Теперь же во всем мире активно продвигается Microsoft Surface Pro 3, который, по своей сути, мало чем отличается от ноутбука, в том числе и благодаря своему 12,5-дюймовому экрану. LG вознамерилась повторить попытку открыть для себя сегмент бизнес-планшетов, и сделает она это, по мнению экспертов, уже в начале нового года.

Просмотров: 284 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: