Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Microsoft пообещала установить Windows 10 на каждый смартфон Lumia
10.27.11
Microsoft пообещала установить Windows 10 на каждый смартфон Lumia

  Максим Мишенев

Корпорация Microsoft сообщила очень важную информацию о том, что ждет ее смартфоны Lumia после релиз операционной системы Windows 10. Как выяснилось, она собирается установить эту ОС абсолютно на все мобильники данной серии, без исключения. 

OC Microsoft Windows 10

Microsoft даже разослала соответствующий пресс-релиз, в котором повторяется это заявление, однако в нем было найдено важное дополнение, написанное, что называется, мелким шрифтом: обновление прошивки Windows 10 получат действительно все смартфоны Lumia, но из тех, что ранее были обновлены до Windows Phone 8 и 8.1. Иными словами, модели, располагающие более ранними версиями мобильной ОС, могут забыть о Windows 10. Оно и понятно: аппаратная составляющая в этих смартфонах, в большинстве своем, не соответствует системным требованиям Windows 10. 

Следует напомнить, что Windows 10 – это самая новая операционная система от Microsoft, которая выйдет весной будущего года и будет устанавливаться на смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные ПК, словом, на все устройства, для которых Microsoft сейчас выпускает различные версии Windows. В настоящее время она доступна для скачивания и установки в качестве тестовой версии, так что если у вас есть желание бесплатно поработать на софтверного гиганта в качестве бета-тестера, то можете скачать дистрибутив с официального сайта компании. И еще один маленький нюанс: несколько недель назад Microsoft отказалась от бренда Nokia, так что теперь на всех новых смартфонах с Windows будет красоваться надпись «Microsoft Lumia».

Просмотров: 287 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: