Главная » 2014 » Май » 21 » Microsoft представила 12-дюймовый Surface Pro 3
07.44.13
Microsoft представила 12-дюймовый Surface Pro 3

На специальном мероприятии в Нью-Йорке Microsoft представила свой новый планшет Surface Pro 3. Как и предыдущие модели Surface, он имеет выдвижную подставку сзади, но при этом, как отмечает компания, создан с тем, чтобы полностью заменить ноутбук. Толщина корпуса из магниевого сплава составляет всего 9,1 мм (против 10,3 мм у предыдущих моделей), а вот диагональ экрана была увеличена до 12 дюймов (против 10,6 дюймов) при соотношении сторон 3:2 (против 16:9). Microsoft увеличила разрешение экрана до 2160×1440, а также постаралась уменьшить рамки вокруг дисплея.

Интересно, что Surface Pro 3 стал не только существенно тоньше, но и заметно легче по сравнению с предыдущей моделью — он весит 800 граммов (против 0,9 кг). Вес предыдущих моделей Surface Pro был весьма существенным недостатком, так что Microsoft сконцентрировалась на улучшении этого показателя. Конечно, весит Surface Pro 3 по-прежнему гораздо больше, чем iPad Air или Samsung Galaxy Tab, но устройство создано прежде всего в качестве замены ноутбука. Стоит отметить, что популярный 11,6-дюймовый Apple MacBook Air весит заметно больше — 1,08 кг.

Динамики стали на 45% громче. Планшет получил две 5-Мп камеры с обеих сторон для видеочата или фотографирования. Обе поддерживают запись видео в разрешении до 1080p. В наличии полноразмерный порт USB 3.0, 3,5-мм разъём для наушников, слот для карт памяти microSD, выход mini-DisplayPort, а при помощи покупаемого отдельно сетевого адаптера устройство можно подключить к гигабитной сети Ethernet. Также присутствуют порты для зарядки и подключения чехла-клавиатуры. Поддерживаются беспроводные стандарты Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 LE. Есть акселерометр, гироскоп, магнетометр и датчик внешнего освещения. На корпусе расположены только кнопки «Пуск», питания и регулятор громкости.

Вероятно, наиболее важной частью Surface Pro 3 являются новые комбинации чехла-клавиатуры Type Cover (с физическими кнопками) и задней подставки. Последняя получила новые режимы и теперь, например, поддерживает режим холста, когда Surface Pro 3 размещается под углом в 150 градусов для рисования. Также различные углы наклона подставки позволяют удобнее пользоваться планшетом в режиме ноутбука. Этому помогает и новая клавиатура-чехол — она получила возможность прочнее закрепляться на экране при помощи второго ряда магнитов, благодаря чему она может приобретать удобный наклон. Microsoft отмечает, что планшет теперь можно использовать в качестве ноутбука, установив на колени.

Surface Pro 3 создан с прицелом на профессионалов, которым нужные мощные настольные инструменты вроде Photoshop. Microsoft даже пригласила Adobe на сцену, чтобы продемонстрировать новую оптимизированную для сенсорного ввода версию Photoshop для Windows. Изменения коснулись и чувствительного к силе нажатия пера Surface Pro 3 — по весу оно соответствует обычной ручке, причём Microsoft ушла от технологии Wacom в пользу N-Trig. Удобно, что разблокировать планшет теперь можно нажав кнопку на пере, даже если устройство выключено.

Microsoft также тесно сотрудничала с Intel, чтобы обеспечить работу последних процессоров Core в Surface Pro 3. Планшет по-прежнему нуждается в активном охлаждении, но Microsoft приложила все усилия, чтобы уместить вентилятор в новый узкий корпус и минимизировать неудобства, связанные с теплоотводом. Производительность стандартной модели Surface Pro 3, по данным Microsoft, возросла на 10%. При этом компания обещает до 9 часов автономной работы в режиме веб-сёрфинга от встроенной батареи.

Стоимость 64-Гбайт Surface Pro 3 с процессором 4-го поколения Core i3 и 4 Гбайт ОЗУ начинается с $800, но есть и более дорогие варианты с процессорами Core i5 и Core i7. Также доступны варианты с объёмом оперативной памяти до 8 Гбайт и флеш-накопителя — до 512 Гбайт. Стоимость клавиатуры Surface Pro Type Cover — $130, адаптера Ethernet — $40. Док-станция для Surface Pro 3 стоит $200 и может предложить три порта USB 3.0, два USB 2.0, Ethernet, звук и Mini DisplayPort с поддержкой вывода на дисплеи 4K.


Просмотров: 299 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: