Главная » 2012 » Июль » 18 » Microsoft представила новый Office 2013
12.37.32
Microsoft представила новый Office 2013

18.07.2012 17:00   Ирина Ляпичева

Компания Microsoft официально представила новую версию пакета офисных программOffice 2013. Бета-версия нового программного обеспечения уже доступна на трех языках – английском, испанском и японском. Президент Microsoft Стив Балмер уже назвал Office 2013 «самым грандиозным релизом Office».

Microsoft представила новый Office 2013

Новые программы от софтверного гиганта существенно отличаются от предыдущих версий дизайном – они выглядят в стиле Windows 8 Metro, а при установке пакета на устройство с тач-интерфейсом Windows, иконки программ отображаются в виде плиток на стартовом экране. Версия Office 2013 будет работать на устройствах под управлением операционных систем семейства Windows версии не ниже 7. Приложения предназначены в первую очередь для стационарных компьютеров и ноутбуков, но для девайсов с сенсорными экранами, в том числе смартфонов, функции нового Officeтакже доступны практически в полном объеме.

Microsoft представила новый Office 2013

Кроме ориентированности на Windows 8, в новом пакете приложений компания сделала упор на облачные и социальные сервисы. Сейчас большинству пользователей приходится работать с одними и теми же документами с разных устройств, поэтому новый Office 2013 интегрирован с сервисом Microsoft SkyDrive.
 

В новый пакет также были добавлены функции совместной работы с документами. Коммуникативную программу Lync и приложение для создания заметок OneNote в Microsoft называют первыми программами для Office, выполненными в стиле Windows 8. Интересным и наиболее примечательным нововведением стоит назвать интеграцию первой программы со Skype. Теперь пользователи Lync cмогут совершать видео-звонки пользователям Skype и наоборот, а также организовывать коллективные видеоконференции.

Microsoft представила новый Office 2013

Что касается OneNote, с ее помощью со стилусом на устройствах с тачскрином можно делать заметки от руки. При этом рукописный текст можно преобразовывать в машинный и сохранять в виде документов. Еще одной ключевой особенностью Office 2013 стала возможность работы в его программах со сторонними приложениями. К примеру, не выходя из редактора Word-документа, можно осуществлять контекстный веб-поиск или использовать приложение географических карт прямо в Excel-редакторе. Необходимые приложения для каждой из программ пользователь сможет скачать из Microsoft Store(приложения могут быть платными или бесплатными).
 

Стив Балмер отмечает, что развитие продукта движется в сторону сервисной модели. С выходом готового продукта, новый Office, как и прежде, будет доступен в версии для установки на пользовательское устройство, однако и она ориентирована на хранение документов в облаке.
 

Кроме того, предложение Office 365 по подписке станет более вариативным. Уже известно, что подписка на Office 365 будет доступна в трех версиях: Home Premium, Small Business Premium и ProPlus. Первый вариант рассчитан на простых потребителей и включает дополнительные 20 ГБ дискового пространства в SkyDrive и 60 мин звонков в месяц в Skype. Small Business Premium будет включать email-сервисы бизнесс-класса, коллективный календарь, инструментарий для сайтов, а также сервис HD-видеоконференций. Версия ProPlus будет содержать расширенные функции для бизнеса, а также особую гибкость для развертывания и управления в облаке, заявляют в компании. Цены на новый продукт в компании пока не раскрывают.

Просмотров: 456 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: