Главная » 2016 » Июнь » 19 » Microsoft упростил процесс обновления до Windows 10
17.09.12
Microsoft упростил процесс обновления до Windows 10

Максим Мишенев

Как известно, обновление с Win7 или Win8 до Windows 10 далеко не всегда проходит гладко, и часто возникают проблемы с производительностью и некоторыми компонентами. Все понимают, что лучше чистой установки ничего нет, но не все умеют выполнять ее, и тут на помощь пришел сам Microsoft

Windows 10

Софтверный гигант выпустил специальную утилиту для упрощения процесса установки Windows 10 на свежеотформатированный носитель, и называется она Refresh Windows. Сейчас небольшая утилита тестируется участниками программы Windows Insider, и совсем скоро она буде доступна всем желающим. Refresh Windows пригодится, еслиWindows 10 была поставлена путем обновления с более ранней версии операционки. Она проведет определенные настройки и изменения в реестре, а также быстро удалит все программы, не входящие в стандартный набор Windows 10. Само собой, это очень опасно для неопытных пользователей, которые могут лишиться нужных им программ и не суметь поставить их заново. 

Напомним, что Windows 10 вышла в конце июля прошлого года. Microsoft очень агрессивно продвигает ее в массы, хотя проблем, несмотря на уже немалый возраст, в ней остается еще очень много. К примеру, при выполнении определенных действий с системой можно лишиться меню «Пуск» и затем изучать основы танцев с бубном, чтобы ее вернуть. Приложение Refresh Windows не имеет точной даты релиза. 

Просмотров: 350 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: