Главная » 2015 » Апрель » 9 » Microsoft уже готовит первое обновление для Windows 10
10.49.03
Microsoft уже готовит первое обновление для Windows 10

Максим Мишенев

Похоже, операционка Windows 10, готовящаяся к релизу этим летом, будет не такой уж и качественной, раз Microsoft уже заранее ведет разработку первого крупного обновления для нее. Апдейт носит название Redstone, и его прибытие предварительно назначено на первую половину следующего года.

Windows

Redstone — это кодовое имя, которое со значительной долей вероятности может быть изменено к моменту релиза, ведь сама Windows 10 ранее носила название Threshold, а затем была переименована в Windows 9. Возможно ли, что Redstone — это своего рода Windows 11? Маловероятно, это больше напоминает своего рода сервис-пак — кумулятивный набор обновлений, выпускавшийся для ранних версий операционки. Как будет на самом деле — покажет время, но не будем забывать, что Microsoft постепенно сокращает временные промежутки между выпуском операционных систем. Так, между XP и Vista лежит пять лет разработки, а между Windows 8 и 8.1 — уже всего лишь год. Такой политики придерживаются и другие компании, в частности, та же Apple. Она тоже выпускает свежие ОС раз в год, как мобильные, так и настольные. 

Что же до альтернативных систем, то Linux Ubuntu уже много лет подряд обновляется два раза в год. Другое дело, что Apple, Canonical и прочие совершенствуют свои ОС, добавляя в них новые полезные функции, тогда как Microsoft в последние несколько лет только и делает, что устраняет свои же «косяки». За примером далеко ходить не надо — в Windows 10 вернется меню «Пуск», которое было вырезано из Windows 8, что вызвало взрыв негодования со стороны пользователей.

Просмотров: 321 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: