Главная » 2013 » Июнь » 12 » Мини-планшет Pipo U6 с высоким разрешением экрана
22.56.52
Мини-планшет Pipo U6 с высоким разрешением экрана

Максим Мишенев

Китайцы снова молодцы – новые достойные гаджеты из Поднебесной появляются в сводках новостей уже чуть ли не каждый день! Сегодня отличилась компания Pipo, показавшая планшет U6 с поддержкой разрешения 1440х900 пикселей. И не было бы в этом ничего удивительного, если бы речь не шла о бюджетной модели с экраном на 7 дюймов по диагонали.

планшет Pipo U6

Появление планшета Pipo U6 пришлось весьма кстати, особенно на фоне вчерашней статьи MobileDevice.ru по поводу резкого снижения цен на бюджетные модели с одновременным повышением их производительности. Помимо повышенного разрешения, у экрана рассматриваемого наладонника есть и другие преимущества – это матрица IPS и яркость, повышенная до 450 единиц, что делает U6 чуть ли не самым ярким (в прямом смысле этого слова) 7-дюймовым планшетом. Конечно, плотность пикселей, составившая 243 точки на дюйм – это не так уж и много, но в то же время и немало, особенно на фоне остальных характеристик тачскрина.

Вместе с дисплеем в Pipo U6 присутствует и много других интересностей, в частности, четырехъядерная однокристальная система производства Rockchip с неплохой встроенной графикой, и полный набор модулей беспроводной связи вместе со всеми необходимыми датчиками и сенсорами. Полный лист спецификаций планшета пока не раскрывается, но, как сообщили представители компании-разработчика, эти подробности будут преданы огласке в самое ближайшее время. Как обычно, о международном релизе Pipo U6 мечтать пока бесполезно, но интернет-магазины все-таки никто не отменял.

Просмотров: 397 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: